Домашние животные
Проблема с Пекинесом помогите !! Уважаемые Кинологи или просто любители !
Уважаемые Кинологи или просто любители ! Ситуация с пекинесом, недавно играясь, случайно обнаружил у своего питомца (ему 1 год) в области пахового канала (похоже внутри не могу дать точного определения) вроде как опухоль или какой-то сгусток. Собака на прикосновения никак не отреагировала после чего эта субстанция пропала но через время появляется опять в разных размерах ( то больше, то меньше)! Поскажите что делать и куда бежать по поводу врача понятно , пойду конечно но в связи с системой работы онных в Германии не имею до понедельника пока такой возможности, да и просто хотелось бы знать что это может быть !
паховая грыжа... .
хотя в этом возрасте она должна "заправиться"... если нет, то оперировать... .
у меня один раз был такой случай: у девоньки мопсика была паховая грыжа, ветврач осмотрел и порекомендовал по-меньше кормить ( а девасик любительница хорошо покушать))) ) и если после 9 месяцев не самозаправиться - будет оперировать.. . но нам повезло, диету соблюдали и где-то после 7 месяцев уже не обнаружили... .
сырая правда.... насколько я помню: при самом плохом "раскладе" - выпадение кишечника, если не заметите, с последующим некрозом кишечником и т. д. лечение опять же оператиное....
Подождите волноваться заранее. Подозреваю, что вы там не грыжу обнаружили, а т. н. луковицу. "У кобелей, в отличие от многих других самцов животного мира, внутри пениса, вдоль его оси располагается косточка, а на ее конце, обращенном к телу, располагаются так называемые «луковицы» — два пещеристых тела, значительно увеличивающихся в момент спаривания. Они и обеспечивают «замок» , накрепко соединяющий суку и кобеля во время вязки". Паховая грыжа у собак редко бывает, чаще пупочная. Покажите собаку ветеринару, чего гадать, а то мы тут не обладаем всевидящим оком, хоть бы фото вставили, все же лучше, чем никак...
Простите, а семенники у кобелька на месте? Если так, то паховая грыжа.
Так это скорее вего грыжа-лучше прооперировать в плановом порядке, не ждите ущемления
не волнуйтесь операция не сложная, но как вам и советуют прооперировать лучше поскорее. вы молодец - очень внимательно относитесь к своему питомцу.
это паховая грыжа срочности в посещении врача нет но обязательно сходите
если яички не месте и не гуляют (бывает такое) значит паховая грыжа надо оперировать.
Очень похоже на паховую грыжу .Девочкам при родах-опасно, а кобелю не рожать! Будут предлагать удалить грыжу-не соглашайтесь, наркоз и пекинес большой риск.
грыжа....