Домашние животные

Вопрос к кинологам и просто людям, имеющим дело с собаками породы амстафф, Ка де бо, амбуль.

Присматриваю себе щенка. Очень нравятся амстаффы, можно сказать моя мечта. Но есть одно НО. Я веду не очень активный образ жизни в силу некоторых обстоятельств. Так же приглянулись амбульки и ка де бо. Кто имел опыт с данными породами, что можете сказать. Для человека, имеющего опыт только с чихуахуа и ведущего не очень активный образ жизни, на ком остановить свой выбор. Главный критерий — сложности с воспитанием, отсутствие в городе кинолога. Какую из этих пород порекомендуете.
Каріна Гринів
Чисто физически силы на амбуля хватит? У нас тут живет амбуль, более-менее послушен, но если видит другого кобеля, то хозяйке приходится хвататься за то, что под руку попало, - дерево, ограду и т. п.
Конечно, проблема должна решаться дрессировкой, но характерец еще тот, упрямства не занимать, так что хорошо подумайте, справитесь ли.
А&
Аделечка "елка" Колючая
Лучший ответ
Насколько неактивный у вас образ жизни? С амстаффом надо много гулять, давать физнагрузки, и обязательно обучать послушанию. Ка де бо также собака не маленькая, мощная, ее тоже надо нагулять как следует. Амбуль - вообще крупнее и мощнее предыдущих пород, его нагружать придется часа по три-четыре в день. Получасовыми прогулками не обойтись. Если ради собаки не готовы проявлять активность, причем не от случая к случаю, а ежедневную - то лучше подобрать другую породу.
Ulfat Memmedova
Каріна Гринів Для меня не проблема гулять. Речь о спокойных прогулках. Больше пеших, без бега и прыжков. Утро не более часа. Вечер час — два. Ну и свой дом, то есть двор в его распоряжении. Больше боюсь не справиться с воспитанием и агрессией.
Согласна с предыдущим оратором, как вариант еще-американский булли. А с АСТ и амбулем надо конкретно заниматься, иначе снесет собачка вас, тем более не получая нужной физ. нагрузки. Ка де бо в этом плане тоже немногим лучше.
Наталья ***
Никакую из этих, не посоветую . Если нет опыта и постоянной активности .
Вероника .
Возьмите английского стаффордширского бультерьера. Они выглядят почти как американские стаффордширские терьеры, но чуть помельче, при этом более спокойные, не драчливые, характер у них больше похож на бульдожий. Вам подойдёт, учитывая, что вы не очень активный человек.
]Ирина Sett
Розалина Сафиуллина не спокойные и не прочь подраться))
Я думаю это живодерство, заводить такие активные породы, на данных условиях.
***aizhan Batyrbaeva***
Каріна Гринів На каких условиях? Свой дом, огромный двор — это плохие условия?
Стаффи без нагрузок нельзя, как и вашим трем породам. С амбулем не мправитесь, остальные тоже сядут на голову и ножки свесят. Стаффи только тем лучше, что челюсть меньше, в остальном с ними тоже надо заниматься, причем активно.