Домашние животные
Кинологи и просто грамотные люди,помогите! Вопрос о собаке. (см.внутри)
У меня маленькая собачка ,породы папильон.Мальчик. Возраст 2 года и 5 месяцев.Накладываю ему корм в чашку,а он все время давится,когда ест.Словно куда-то торопится.Страдает бедный,отрыгивает,но пытается заглотить большие куски.Что делать? Как научить его спокойно есть? Помогите добрым советом.
Так куски то поменьше режьте)) ) Собака маленькая, а вы ему БОЛЬШИЕ куски)))))))
Алина Яковлева
Так корм разный,мелко порезанный конечно.Но он хватает большими порциями.)))
2х летнюю собачку, да живущую в таких изнеженных условиях, не надо учить есть. Его надо пролечивать РЕГУЛЯРНО и ХОРОШО от глистов. Пока желе ему давайте. И лечите
Алина Яковлева
Насчет желе - спасибо.Буду знать.А глистов у него нет.Проверяется регулярно и пьет таблетки.
Арина Мокина
Жека,Вам рекомендует ПРОФЕССИОНАЛ
Кормить нужно или натуралкой или сушкой. Мешать нельзя, а то будут проблемы с пищеварением. Нужно всё-равно к ветеринару обратиться, хотя бы на ветфорум, а не в ответах. Вам тут сейчас водкой и яйцом собаку вылечат)))))))) она вообще есть перестанет.
Читала, что если собака ест торопливо и жадно, и потом мучается, то можно положить в миску большой камень, собака будет вынуждена доставать еду между ним и краями миски и будет есть размеренно.
Наталья Медведева
просто самый умный ответ!!!!11
Возможно у собаки проблемы с пищеводом. Покажите ветеринару. А пока давайте мелконарезанную пищу или размоченную и старайтесь кормить собаку чаще, но меньшими порциями и желательно с рук.
щенков с малого возраста нужно приучать жевать.. . вам могу посоветовать давать корм по чуть чуть, одну прожевал спокойно, дали следующую гранулу и тд.. . ну или если кусочек мясо держать аккуратно рукой, пока он его пожует...
Корм может очень мелкий? Когда корм мелкий многие собаки давятся.. .
А мясо куски поменьше нужно, раз глотает.. .
Вечно голодный? Правда глистов когда гоняли?
Алина Яковлева
Регулярно гоняем.Это что,может быть от глистов? Может это нервное заболевание?
кормить чаще и не стоять у него над душой, может он волнуется, что у него отберут)
Алина Яковлева
Я его совершенно не беспокою во время еды.Ухожу в другую комнату.
а может у собаки просто манера есть такая, он не умеет по другому?
моя кошка не умеет нормально есть, она когда ест- открывает хавальник во всю ширь и хватает еду полный рот как экскаватором и естественно давится и половина обратно вываливается. Ну не научилась животное есть акуратно вот и все.
Я просто стараюсь следить чтоб не подавилась или не захлебнулась ( спасибо хоть воду пить умеет)
Алина Яковлева
Товарищи по несчастью мы с Вами.Вот и мне иногда так кажется,что он просто не умеет есть.Сижу и думаю,как его научить...
Егор Лягушкин
Бедный кот)))))голодом,наверное,морите,ногами бьёте))))))
Может быть его не надо кормом этим кормить а давать ему мяска переодически!
Алина Яковлева
Я ему разную пищу даю,не однородную.Он все так ест. ((
Нина_ Nina
Может быть его ветеринару показать?
Нина_ Nina
Даже не знаю что делать!!!!
Егор Лягушкин
Да ну?Вы,наверное,специалист по питанию животных?Зачем даёте советы такие?Чтобы у животного расстройство кишечника было или по неопытности?
Попробуйте размочить корм в тёплой кипячёной воде, я думаю поможет, покрайней мере пёсик не будет давится.
Алина Яковлева
Хорошо.Попробую.Спасибо.
Попробуйте полужидкую пищу дать ( фарш+бульон ) пусть научится есть неспеша. собаки знают что им лучше. Он заглатывает много воздуха с кусками . а потом отрыжка или раздутый желудок. Плохо. Вода должна стоять всегда свежая и без ограничений.