Домашние животные
Помогите!!! Что с собакой? (см.внутри)
Собаке 14 лет. У него отнимаются ноги, она не может встать. Стонет постоянно, скулит. И ложится в тень, прячется от света. Кажется, что она умирает. Что делать? Это от старости или какая-то болезнь?
да от старости наверно... 14 лет это уже прилично для собаки.. свозите её к ветиринару... пусть посмотрит.. но если выяснится, что пришёл её час.... то лучше усыпить, чтоб она не мучалась... в тень прячется.... они ещё бывает убегают из дому... для этого.. .
сочувствую (((
Скорей всего это действительно от старости, ужасно жалко. Но все же покажите ее ветеринару, чтобы точно знать. И никогда не затягивайте с этим-день промедления и будет поздно, поверьте моему опыту.
Когда отнимаются задние ноги, верный признак скоро умрет.
К врачу надо.
Если Вы в Москве свозите собаку в Беланту, там очень хорошие специалисты
К врачу надо.
Посмотрите, нет ли у собаки явных деформаций костей, скелета. Похоже либо на опухоль позвоночника (не самого, а его составляющих) либо пережато какое-то нервное окончание. Срочно везите к ветеринару, он должен сделать узи, рентген, осмотр, пальпацию и назначить лечение. Если не сделать это вовремя - собакак может погибнуть. В тень ложится потому, что реакция сетчатки глаза на свет. Возможно, доставляет боль. Проверьте на наличие катаракты и других глазных заболеваний.
собака прожила с вами 14 лет, а вы боитесь съездить в ветеринарку???? Срочно - вперёд!!!
Может старость, а может и болезнь, заочно разве скажешь.. .
У крупных собак с возрастом болят суставы, им делают уколы противовоспалительные, обезбаливающие.
Лечить надо обязательно, только вет. врач подскажет как.
лечить тем же чем и человека.. . только дозу уменьшить (составить пропорцию).. . по всей видимости у нее еще и нарушение функции тазовых органов - ни пописять ни опорожниться.. . рекомендую клизмы в прямую кишку и катетер в мочевой пузырь.. . ну и конечно снотворное.. . пусть больш6е спит.. . если будет поправляться то недельки через три станет на ноги.. . кстати если клизма не поможет то маленький кусочек мыла засуньте...
к ветеринару. но навряд ли они что-то уже сделают, моя собака болела раком кожи и крови.... они сразу не сказали, только выписывали дорогостоящие лекарства, до тех пор пока не начала прорываться кожа и оттуда фонтаном хлестать кровь ...она уже сама не могла ходить.... и пришлось нам её усыпить.... порода дог голубой, девочка 8 лет....
Ну и вправду она стареет. Остается только ждать
Гуляли по лесу?
Ксения Кузнецова
Нет, он в последнее время вообще из дома не выходил. только на балконе гуляли.
чума
14 лет-это уже приличный срок. наша умерла в 15.тоже ноги отнялись. попробуйте к врачу, но в таком возрасте они уже операции не переносят
это от старости, жалко собаку. Лучше не мучайте собаку, сходите к ветеринару.
у моей собаки которой было 15 те же симптомы были, утром просто перестала ходить! обратитесь к врачу!
твоя собака либо присмерти, либо вампир, если прячется от света
Собака в возрасте, но не все потеряно. Свози к ветеренару. Если собака могла гулять сама, то вполне могли отравить, могла сама съесть чт-то. Лучше с этим делом не тянуть. Может есть возможность сохранить жизнь вашему другу.
скорее просто старенький уже но не знаю
попробуйте дать 2 чайных ложки водки разведенной с водой, если не поможет к ветеринару
скорей всего у нее чумка.
Собака уже в возрасте . это обычные признаки. Всё равно свозите к ветеринару.