Домашние животные
Вопрос о собаках (см внутри)
У меня 4 летний тойтерьер. Если я возьму кутёнка Добермана, когда окрепнет не порвёт той терьера!?
У нас был овчар взрослый. Подарили француза. Эта мелочь подросла и тиранила овчара. Делайте вывод сами. Мы не можем предсказать заранее поведение животных на потом. Знала случай, что щенки из одного помёта достигнув 6-месячного возраста просто начали рвать друг друга. Но в большинстве случаях живут мирно и даже друг за друга заступаются.
Это уж от воспитания зависит, но в игре может и нечаянно покалечить, это следует учитывать.
если будут жить вместе.. то должны подружиться..
все будет нормально) я думаю что звонкий той быстро покажет ему где его место))
если добер будет с нормальной адекватной психикой то они подружатся
Не знаю как тойтерьер с доберманом, но у меня был кабель колли и когда принесли щенка нем, овчарки всё было нормально пока щенок не вырос и не стал нападать на колляху. Колли стал уже старый а овчарыш молодой и стал бороться за лидерство. Пришлось содержать их раздельно.
Алина Азизова
Вот и я этого боюсь!
У меня дома питбуль и кошка! Живут прекрасно. А ты про собак.. . Не боись !
Мелкому сразу надо показать кто здесь хозяин.
нет, он старше, а у собак четкий принцип подчинения старшему, будите умиляться, когда добер будет строиться перед тойчиком
Скорее нет, той будет всегда старшим, как отец и сын, а если добер будет занят-работой дрессировкой, то вообще все у них классно будет.
Ещё Добера защищать придётся. Ведь Тойка старший. Он главным в стае на всю жизнь останется
у меня кошка жила мирно с лайкой западносибирской. Кошка же со спаниелем, кошка с эрдельтерьером. Все собаки были принесены домой щенками, кошки в доме уже были. На улице все кошки были врагами и их надо было рвать и загонять как дичь. Но не дома. Думаю, вырастет твой доберман и никого рвать не будет
нет не должен, будут дружить
Нет, если тойка его, маленького не будет тиранить..
порвёт! если конечно они вместе одного пола!!!! кобели если, то метить будут итд. Вообще весовое неравенство и справоцирует драки, ведь в природе тот гловарь, кто больше!
Зависит от воспитания, и от пола собак: сука+сука=опасно, кабель+сука=вероятность успеха, кабель+кабель=дружба от воспитания.
неа. . В отличии от людей, взрослые псы мелких не трогают, а скорее наоборот!!!
ПОРВЁТ!!! ВЫ ДУМАЙТЕ КАК УМЕСТИТЬ СЕБЕ В ГАЛОВЕ ЧТО, ТОЙ ТА СТАРШЕ ЗНАЧИТ ОН РАССЕРДИТСЯ ЧТО ЕМУ ДОМОЙ ПРИВЕДУТ ЗДОРОВОВА В БУДУЩЕМ ПСА!!!! (Если конечно у него чёрные губки)