Домашние животные
интересный вопрос вам такое когда нибудь заявляли насчет собак?см внутри
часто слышу когда я говорю что своих собак могу отвезти и в другой город на лечение,мне заявляют,ну у тебя же породистые собаки они тебе щенков приносят.а у нас без породное животное или брали для души и мы не может его так далеко вести либо мы не можем столько платить за лечение.анализы ,кормить дорогим кормом и тд и тп,у вас такое бывало?
много знаю таких случаев к сожалению да и к породистым встречаю отношение не лучше убила одна тетка в вет клинике принесла маленькую дворняжку на осмотр ей говорят надо то то то то а она заявляет да я лучше в деревню ее отправлю чем столько денег тратить буду вообще жесть!!!! а другой с породистой псиной собаке больше года течьки нет и не было говорю иди обследуйся а зачем? хватает уродов везде и всяких
Да было.. . Когда своего метиса выхаживали, то многие говорили: "Да на кой вы деньги такие тратите? ! Дворня и есть дворня. Выживет - ладно, а лучше усыпите! " Да пошли все.... лесом.. . Хоть как - буду до последнего
У нас было круче, собачка наша тоже была дворняжка, подобранная на улице и собаколовы её убили "по ошибке", застрелили прямо на глазах у ребёнка, который с ней гулял, хотя и ошейник на собаке был, но они ошейник якобы не заметили, видели типа, что дворняга и всё. Так суд наш иск о моральном и тем более материальном ущербе отклонил, так как якобы собака - дворняжка, документов на неё нет, значит и не стоит ничего и даже не признали моральный ущерб, типа подумаешь, одной дворнягой больше одной меньше, а вы говорите корм, лечение.... просто ваши знакомые думают примерно так же, если человек покупает породистую, дорогую собаку, он вкладывает деньги и, конечно, не хочет их терять, поэтому и кормит животное хорошо, и лечит, и содержит, а если подобрали дворняжку, то чё на неё тратится, проще потом будет другую так же подобрать....
Ксюша Артамонова
а у меня живет и дворняжка тоже и я ее так же лечу как и породных.и когда заявляю что и на дворню потрачу стока же бабла сколько и на породных,они крутят у виска
Ну и что? У всех людей разные доходы. . Вас же не удивляет то, что у одних дети отдыхают на лучших курортах, а у других--в пыльном городе находятся все лето. . И люди пользуются поликлиниками разного ранга.. тоже...
Ксюша Артамонова
ну ваша позиция мне уже давно известна,не стоит дрессировать собак,они же дети наши,не стоит лечить само пройдет,
{**_Розыч_ **}
Ну люди хоть какую-то медпомощь получают. И бюджетные клиники тоже бывают неплохими. Вы своих детей от серьезной болячки будете лечить водкой с яйцом? Или будете ждать, когда само пройдет?
И, к слову сказать, тем, кто не может даже минимум своим детям обеспечить, их иметь и не надо. Все тоже самое и с животными.
у меня собака без документов, НО, если понадобится найти отличного ветврача в другом городе, вызову такси и не пожалею ни каких денег для спасения её здоровья.
вообще такие уроды должны разрешение получать на то чтоб иметь животное. они не считают что животное тоже достойно жить, вроди как все само у них заживет и жрать они могут помои. терпеть таких не могу
Постоянно. Увы, многие дворняги в районе, по словам хозяев, питаются Педигри с Чаппи и остатками со стола. Хорошо хоть почти все привиты, но очень многие хозы дворни и породистых без родословной, если что, к вету не спешат, а предпочитают обсуждать самочувствие собак на выгуле...
Нормальная собака ест что угодно и на ней все заживает как на собаке :))) А породистые - искусствено выведеная тупиковая ветвь эволюции не способная к нормальной полноценной жизни. Если не ухаживать - вымрут как динозавры :(((
Бывало раньше, сейчас, видимо, "народный телефон" в районе работает исправно, ко мне никто со своей "философией" не лезет. А всего-то несколько раз сказала, что раз они так к своей собаке относятся, то их душа - выгребная канава...
Вы имеете в виду, бывало ли такое со мной? Нет, не бывало. Я своих ДВОРНЯГ повезу хоть на край света, если надо будет. Людей таких лично тоже не встречала (и хорошо, иначе за себя не поручусь) Только тут, на ответах общалась.
Если завел животное, будь добр обеспечить ему хотя бы минимум - нормальное кормление, выгул и мед помощь.
Если взял животное, то обязан ухаживать, и не важно породистое или нет . А вообще люди же разные.
Отмазы беспонтовые! Какая разница - породистые или нет? Все заслуживают достойного обращения, медицинской помощи и нормальной жизни... у дворняжек проблем со здоровьем ни чуть не меньше бывает чем у породистых.
Стыдно признаться, сама это осуждаю, но вот на неделе звонит мне моя мама ( мы живем за 1 000 киллометров друг от друга) и жалуется что наш общий любимец кот (ему 15 лет, мы его брали когда нам с сестренкой по 10 лет было) С НОВОГО ГОДА ПЛОХО ЕСТ А СЕЙЧАС ПОЧТИ МЕСЯЦ ВООБЩЕ НЕ ЕСТ И ЕГО ПОСТОЯННО ТОШНИТ. Я в ужасе, говорю "А чего сидим, кого ждем? " она говорит что зимой возила его к доктору, доктор назначил витамины и какие то имуностимуляторы но коту лучше не стало, видимо время его пришло, все таки 15 лет бедняжке. В субботу всей семьей возили кота к доктору, оказалось что у него очень сильное воспаление десен, удалили 3 зуба и подозрение на загноение кости ((((
Конечно тут же мамка побежала купила все системы все лекарства, колет, полоскает, промывает, я ей корма лечебного канина выслала, а то там не продают такой. Но вот моему возмущению нет предела - как можно было 4 месяца не замечать запах изо рта, не посмотреть, не проверить, не проверить диагноз первого доктора, при том что зубы и десны у него в постоянной проблеме - каждый год камни снимаем, удаляем зубки по одному наверно в 2 года, мочекаменка у него хроническая он постоянно на лечебном корме, и тут за 4 месяца не проверить первоочередные проблемы....
все зависит от человека! к нам в клинику однажды бабушка, божий одуванчик, приволокла собаку, причем приволокла в прямом смысле слова, т. к. сил у бабушки её поднять небыло, а сама собака еле дышала (энтерит) ,так она засунула собаку в коробку с привязанной верёвочкой и тащила коробку за собой, хорошо добрые люди увидели и помогли. причём собачка была абсолютная дворняга, но бабуля боролась за её жизнь не смотря ни на что!! ! так что не все ещё так потребительски относятся к своим питомцам!
животное в доме- как ребенок, святое. Все только для него. К врачу должны ходить все и дети, и животные, Если не можешь обеспечить нормальное проживание, не заводи ни кого.
это очень больной вопрос. и каждый его решает, как может. и осуждать вроде за это нельзя, но, если действительно, вообще не хватает средств, то лучше никого, никогда не заводите. а ветеринара можно найти и подешевле. я, думаю, не все, так плохо.