Домашние животные

Вопрос собачникам! Стрессовая линька у собаки (см. внутри)

Подскажитепожалуйста! Когда я чищу зубы или закапываю капли своему чихуахуа, илиделаю еще что-нибудь что он не любит, у него начинает выпадать шерстькак при линьке, прямо рукой провести и останутся волоски. В другихслучаях шерсть особо не лезет. Бывает ли у собак стрессовая линька? Япока только про канареек такое слышала, а про собак не знаю..И что с этим делать, не отказываться ведь от таких процедур?
да может.... У меня есть личность, которая только с товарищем в переноске вета посещает... Иначе линяет сутки. Капли капают, когда соба или болеет или требуется искуственная слеза для роговицы... А как ежедневный туалет-это не обязательно... В предыдущих случаях когда вет вам делает назначение-скажите о проблеме и он пропишет совместимое с лекарством успокаивающее средство.... А насчет зубов-чистка как таковая неприятна собаке... Замените пасту на чистящую косточку (зелененькая такая) и делайте профилактические курсы восстановления микрофлоры кишечника. Камни нарастать не будут и пахнуть из рта тоже не будет... Ну а если какой-то фас-можор, то тоже дайте успокаивающее....
Оксана Морозова
Лучший ответ
Бывает, но в таких случаях как описываете вы не должна... Стресс то тут минимальный...
Эльмира Адамбекова Может у него с нервами проблема, хотя в других ситуациях не замечала
Да, бывает, очень часто при поездках собака линять начинает (наверное, замечали в машине?), при манипуляциях каких-нибудь. Тут ничем не поможешь кроме того, что приучать собачку к процедурам, делать их покороче, но почаще. Привычные раздражители - уже не стресс.
покрайне мере могу сказать про мопсов да у них бывает стрессовая линька при подстригании когтей при походе к вет врачупривсех манипуляциях которые они не любят
Елена Helen
Бывает. Старайтесь больше хвалить во время процедуры.
у чихуа в последнее время стала появлятся очень слабая нервная система. судя по всему ты его приобрела на рынке, тогда попросту перед тем как проделывать какие нибудь манипуляции дай ей кот баюн в каплях за 2 часа до манипуляции, стрессовые ситуации в принципе бывают у любых пород, кто то начинает жутко линять, кто то покрывается перхотью, но в любом случае лучше обратится к врачу что бы тот проверил, собаку
Эльмира Адамбекова Не знаю откуда взялось Ваше "судя по всему", я к рынкам с животными не приближаюсь, странные у Вас выводы. И я Вам кстати не тыкаю. Купила у заводчика с хорошей репутацией.
Попробуйте витамины поколоть. В любом случае должно помочь, И шерстный покров укрепится и нервная система.
Виктория Ким
Собачникам?
Эльмира Адамбекова ну не черепашникам же
Бывает.