Домашние животные
Собачники, а расскажите, как Вы стали собачниками? Когда и как появилась Ваша любовь к собакам? См внутри
Мой интерес к собакам проявился где-то в полуторагодовалом возрасте. Сама я не помню, папа мне рассказал, как однажды он гулял со мной, и мимо нас прошел мужчина с овчаркой. Я помчалась за собакой, догнала и вцепилась ей в хвост. Собака, видимо, была спокойной и умной, она только наблюдала за процессом отрывания меня от ее хвоста. А первую собаку - добермана -подарили мне родители на 13-летие.
понятия не имею, как оно так вышло. собаки в доме были за долго до меня, так что видимо, я родилась уже с этой любовью.
Я сначало стала заводчиком, а потом уже собаководом ))))
Разводила рыбок, хомячков, мышей. К 11 годам у меня была своя племенная линия голубых мышек ))) (ну я тогда не знала как это называется, а просто покупала подходящих мышей и скрещивала их) . Собаки у нас были всегда, с моего рождения. Моя личная собака - русский спаниель у меня появилась в 9 лет и я первым делом начала искать ей пару, для меня не было так важно - дрессировка и прочее, мне была важнее селекционная работа.
Даже сейчас для меня собаки - большие друзья, я люблю с ними возится, но такого отношения как к скоту, к лошадям, к с/х птице у меня к ним нет. Я воспринимаю собак как партнеров, могу забить на обязательные дрессировки и выставки. Зато у лошадей для меня важнее рекорды скорости, я выжимаю из производителей лучшие показатели, веду ювелирую работу по увеличению надоев у скота и улутшению экстерьера птицы. В этом деле я вижу результат намного быстрее, чем в собаководстве и потому кинология в моей жизни немного сдала позиции.
я не помню даже. Всегда с животными возилась. Первую собаку пьяненький папа притащил. Это был щенок дворик. Он его обменял на полбутылки бормотухи. ))) Вот на нем все эксперименты и ставились. Тем не менее он был одним из лучших на курсе ЗКС, ходил по следу на 5 км. Вобщем, именно с ним я прошла курсы кинологов при ДОСААФе. Стаффов заводила уже специально. Всякие разные другие породы были. Не знаю я откуда они беруться. Наверное почкованием размножаются.
Я родилась на 2 месяца позже моей первой собаки, в доме появились одновременно. Росли вместе, я сбегала от мамы и ела из миски собаки))) ) Дед - охотник и рыбак, держал спаниелей, собаки всегда были, есть и будут. Я, наверно, генетически-модифицированный собачник))))
сколько себя помню, всегда хотела собаку
детские рисунки-я и собачки на цирковой арене
Арайлым ***
А ту первую собаку Вы помните, которая Ваше воображение поразила?
Помню, как однажды сломался у меня дверной замок, а новый - ставить было лень. Тогда я купила овчарку ВЕО и с тех пор не закрываю дверь.. . Ну, а если серьезно, то собак я любила ВСЕГДА, сколько себя помню.
Мне подарили щенка на ДР, выбора не было. А сейчас за уши не оттащишь=)))
Мне было два годика .
Мы жили на Крайнем Севере, г. Норильск.
Прилетели родители со мной в отпуск к бабушке, в Украинскую деревню .
И появился там щенок .
Я, будучи малявкой, решила его искупать в бочке с водой. И убежала. Родители этот момент упустили, и пёсика уж на последнем издыхании, барахтающегося в бочке, выловил папа.
ОООчень долго, фактически всю жизнь этого пса у бабушки рассказывали эту историю. Говорили - ну, у Светы прошёл крещение, поэтому такой умный и долгожитель пёс оказался ...
А мне, я уж выросла, всегда было стыдно почему-то ...Они (взрослые) смеялись.
Так как разговаривала я ещё не очень хорошо, то назвали МЭНЬКИЙ, это я пыталась сказать - МАЛЕНЬКИЙ.
Так и прожил пёс с кличкой - МЭНЬКИЙ 16 лет ))))
А потом я на севере в квартиру таскала псов. .
мама не разрешала, покормит - и на улицу... я рыдала .
Один раз ко мне возле школы привязался пёсик.
Привела домой, а он папе тапки из коридора принёс ...чей-то, обученный оказался .
И папа оставил... подкупил пёсик его своей смышлённостью .
Гуляла с собачкой, подошёл мужчина, пёс бросился к нему.. ясно - хозяин нашёлся ...
Опять расстройство.. .
Вышла замуж, родила дочь . 1990 год . Жили в Крыму . Денег нет . нищета .
Приехал родственник из Германии и подарил мне 150 марок . Бешенные деньжищи по тем временам )))
поехала в Симферополь, купить зимние сапоги . Шла по рынку... и зашла на "Птичий" .
Всё.
Накрылооо.
Увидела на руках у женщины щенка БАССЕТ ХАУНДА . Я эти глаза до сих пор помню ...
Когда я приехала без сапог и со щенком на руках ...причём щенок в автобусе на меня пописал, муж чуть не рухнул... Матюкнулся ...
А я стою обоссанная щенком и счастливая ...
Так и росла у меня бассет с 3-х мес. и дочь 3 года )))
И пошло-поехало ...
Короче, как у всех - ДИАГНОЗ )))))))))))))))))
Мы жили на Крайнем Севере, г. Норильск.
И появился там щенок .
Опять расстройство.. .
Всё.
Накрылооо.
И пошло-поехало ...
Всю жизнь были собаки, ну а когда стала жить одна и взяла себе собаку, есно прочувствовавна себе всю ответственность за нее, он стала мне как ребенок. .
После этого я очень хорошо стала понимать собак, и может это и не очень правильно, но собак я люблю больше, чем людей, ведь он такие милые, ранимые и преданные!
С рождения возилась с собаками (кошки тоже были всегда, но такой любви я к ним не испытывала) но как то все собашки во дворе были на цепи, да и большие)) кавказы, москвичи)) а я мечтала о маленькой и в доме, скотча очень хотела)) ) в итоге подарили мне восточника)
всегда мечтала о собаке, но даже в деревне не было никогда собы.. . когда училась классе в 6 нашли с братом на улице добера - приютили, готовы были уже оставить насовсем, но однажды собак брата слегка покусал (ногу расцарапал) и родители все таки его отдали.. . потом был период "несильнохотения" собаки. А когда познакомилась с мужем все заново - у его отца была стаффтерьерша очаровательная.. . 1,5 года назад приютили найденыша - таксика (тоже пришлось отдать, т. к. чуть не порвал бабушкину кошку)
В итоге - полгода назад обзавелись нынешним монстриком и не жалеем ни капли, только вот одна проблема - ИЩО ХОЧЕТСЯ!! ! :)
Елена Круглова
я уж не знаю .как бороться с этим "" ИЩО ХОЧЕТСЯ!!! :)""
Увидела во дворе шпица - хочу ,не могууу. Затискала его...а рядом своя прыгает и её по-тискала , а домой пришла - ещё два носа мокрых и их по-тискала ...Всё...пипец - диагноз )))))))
с рождения наверно или с прошлой жизни. сколько себя помню просила у мамы маленькую собаку (лет в 5 подарили) и с нами тогда жил еще цепной пес яшка который меня как то укусил. но боязнь не проявилась и яшку любила всю его жизнь
Даже не помню когда. . просто всегда хотела собаку, купили. . я до сих пор от них без ума))
в 4 года завели мальтийскую болонку, жила до 11 лет, так что я собачница с детства
Собачку китайскую хохлатую мне подарили и я её полюбил сразу :-)
Но потом её нужно было отдать, потому что не было времени на неё - решили отдать её нашей бабушке. Но один раз бабушка пошла с ней гулять и не крепко застегнула ошейник. Он увидел собаку и вырвался и убежал.. . и всё...
Потом была ещё одна хохлатая, потом ещё одна маленькая (с шерстью) но их уже не заводили они сами попадались нам
Я своего нашла на улице, лежал в сугробе такой одинокий и никому не нужный. Я пожалела, привела домой, накормила, намыла, хотела пристроить в хорошие руки, а когда позвонили по объявлению на него, поняла что никому ни за какие шиши его не отдам, хоть он и не породистый, а обычная дворняга, зато самая любимая и преданная)
Взяла когда ему было примерно 2-3 года (так ветеринар сказал) , у меня уже почти 2 года живет, ни капли не жалею.
Не покупайте собак, помогите тем, кому это действительно необходимо и они будут благодарны Вам всю жизнь!
Елена Круглова
у меня тоже одна из собак дворянка ))))
У меня любовь с Рождения))))
На верное в прошлой жизни я была собакой Мы понимаем друг друга на подсознательном уровне.
мне чихуа подарили позавчера. он милааааааааашка))))