Домашние животные

Дорогие собачники, вы поймете...у моей овчарки отказали задние лапы (см. внутри)

Собаке 15- й год, 3 года назад уже было такое, подняли за три недели и получили три года нормальной жизни. И вот снова...тот же курс лечения, физиотерапия не помогают...не знаю зачем пишу...просто фигово до ужаса.(( Хотя....всегда есть надежда на чудо..пес веселый, ест, рычит на кошек...но не ходит...только на руках выносим гулять...Если есть у кого рецепт чуда...делитесь, плз...
Татьяна Марчук
Я вас понимаю, но в таком возрасте вероятность вылечить не большая. Овчарки в среднем так и живут 15 лет, и радикулит - свойственный этой породе.
Иринка Ирина
Лучший ответ
Татьяна Марчук Спасибо за понимание...и Вы правы...пояснично-крестцовый отдел на снимке просто печаль...((
Сделайте тележку для задней части. Мне очень жаль, но наверное это.... Сердце разрывается, когда ничем помочь не можешь!
Ainur & Aidabol
Попробуйте АСД-2 . Хуже не станет точно. Шанс небольшой, но эта штука здорово подстёгивает метаболизм, вдруг поможет. Если не знаете, что такое и как давать, черкните на почту.
Хондартрон с травматином можно 2 раза в день, лучше подкожно в район проблемных позвонков. Отек уменьшит, обезболит.
Если будет положительный эффект, то продолжать 2 раза в неделю пожизненно.
Светлана Т
Татьяна Марчук Спасибо за реально хороший совет.
Я бы попробовала обраться к гомеопатам или акупунктуре, сейчас вам нужно наладить стул и избегать пролежней. Я бы не теряла надежду, раз пес веселый и бодрый. Можно тележку сделать.
Любовь Шатская
Татьяна Марчук Сегодня он стал падать и на передние лапы....((
Хондротрон и каферсен попробуйте проколоть, хотя думается это уже конец
Madina Adykamova
Татьяна Марчук Его врач так же сказал..а он его со щенка наблюдает....но вам спасибо...проконсультируюсь с врачом по этим лекарствам..
у меня у собаки было такое правда когда он был щенком. ветеринары сказали что это чумка что точно говорили не помню, но точно помню что советовали отпаивать водкой. предлогали усыпить но мы отказались и правда помогло и мой любимый песик прожил еще 14 лет в итоге.
Gulbanu Segizbaeva
Татьяна Марчук нам уже даже не 14 лет...(( овчарки живут 10-12 обычно...эх...
блин, жалко так! ((только вот посоветовать ни чего не могу (
блин жалко ужас! если бы зать что посоветовать посоветовала бы.
Соболезную, но здесь уже врядли можно чем-то помоч.
Mis Oksi
Вы извините, конечно.. . 15-лет это очень много. Все равно что 80-летнего человека снова попытаться научить бегать спринт. Возраст! Рецепт - любите его: -)
Olga Komarova
Татьяна Марчук Он не прожил бы столько, если бы его не любили.) Он наша любимая няня и охранник..
Olga Komarova Я ОЧЕНЬ хорошо вас понимаю - всю жизнь собаки в доме. Но.. к сожалению, они уходят:-(
15 лет - не мало. Главное, чтобы больно не было. Чтобы не мучалась. От старости рецептов нет, увы.. . Любите такой, какая есть.
Эля Миллер
Татьяна Марчук дело же не в нашей любви...если бы от нас зависело..он бы летал как птичка....((
У моего пса Немецкой овчарки тоже было такое, ему тоже было больше пятнадцати лет. мне тогда показалось, что у него это началося после укола в бедро... но, наверно, это тоже от старости! Очень я по нему таскую. до сих пор люблю и никогда не забуду... сижу пишу, а сама плачу...
Татьяна Марчук У меня не будет другой собаки....я тоже люблю свою овчару...супер-друга...Не плачь....Это просто любовь...
блииииин жалко (((
ищё эти ответы успокоили блин (((