Домашние животные
Кошка 5 месяцев перестала писать. А перед этим у неё отказали задние лапы.
У меня у знакомого кошечке пять месяцев вот скоро будет, месяц назад она как то с перепугу подпрыгнула неправильно повернулась и у неё отказали задние лапки... Сейчас передними переберает носиться по квартире, но это не так страшно, потому что она перестала писать, позавчера когда принесли её домой ( Ей катетер сняли) она два раза пописала. вчера целый день (сутки) не писала. Врачь предлагает усыпить! Что делать ума не приложу ( Очень жаль кошечку, я так её полюбила и привыкла к ней (
Моей кошке в 14 лет врачи ошибочно поставили цирроз печени и предложили усыпить, хотя у неё был всего лишь токсический гепатит. Знакомая медсестра приходила на дом ставить моей кошке капельницы с "Эссенциале" и противорвотный "Церукал" 2 раза в день в течении 7 дней. Кошка ожила и прожила ещё 4 года. Когда моей кошке было 18 лет, то у неё отказали почки. Ветеринары по результатам УЗИ и биохимии крови поставили ей диагноз "Поликистоз почек", "Хроническая почечная недостаточность" и сказали, что они уже ничем не смогут ей помочь. Я сказала, что не готова её усыпить и попросила назначить лекарства, которые облегчат её уход. Я делала уколы своей кошке 3 раза в день, заботилась о ней как могла, проводила всё своё время с ней. Она умерла у меня на руках, тихо, практически не мучаясь 2 июля 2013 года. Я очень рада, что не поддалась
на уговоры своих знакомых (ветеринары сразу поняли, что я не собираюсь усыплять свою кошку и не настаивали на усыплении) и была с ней до конца.
Мама моей кошечки прожила 22 года, а моя девочка 18 лет (Они умерли в
один год)
Вашей кошке желательна консультация нескольких ветеринаров. Если они все будет говорит, что ей нельзя помочь, скажите, что не готовы её усыпить и попросите назначить лекарства, которые облегчат её уход. Уколы ставьте дома самостоятельно. Люди не усыпляют своих больных, пожилых родственников (Например, родителей!!! ) . Так почему они считают себя вправе отнять жизнь у больного животного! ? Ведь пока животное дышит, оно живое и теоретически у него есть шансы пусть даже и очень маленькие.
один год)
это плохая карма для вас и для кошки усыплять ее. мы ответственны за тех кого приручили
Если ей ставили катетер, то у неё может появиться сильная боль при мочеиспускании, поэтому она не мочится. Также после катетера может развиться инфекция в мочевом, тоже ничего хорошего. Катетер всегда даёт осложнения на мочеиспускание. Но возможно это не катетер виноват, а паралич?
Как я поняла, лапки задние так и не действуют. Возможно, паралич мышц распространился на мышцы мочевой системы? (это абсолютно мои домыслы) . Тогда остаётся только гадать, восстановится/нет.
В любом случае, она болеет. Может паралич пройдёт, но может и нет. Только хозяевам решать, как поступить - либо усыпить, либо подождать восстановления функций. Но обязательно учтите, что не просто ЖДАТЬ, а действовать (массажи, сцеживание мочи, выполнение всех рекомендаций вета, лечение, спец. питание, уход и внимание) . Если они не способны всё это выдержать - лучше усыпить и не мучать ни животное, ни себя.
если кошка от того что неправильно повернулась стала парализованной то либо у нее какие то врожденные проблемы с позвоночником были либо это вранье.
если ничего не помогает и становиться только хуже-усыпляйте.
проблема с почками, может отбила при падении. Лучше не мучить кошку и усыпить.
бедная животинка ((( если врач говорит, то лучше так сделать, кошарка мучается ведь ((((
пусть усыпят ( жалко конечно.... но купишь новую!
один год)
А нельзя посоветоваться с другими ветеренарами? Может еще можно что-то сделать. Ваш врач сказал, что именно происходит с животным? Не стоит принимать такие кардинальные меры не испробовав все возможные варианты
В таком случае если не усыпить она будет умирать медленно.
если врач советует так сделать то лучше согласиться, не нужно мучить ни ее ни себя..
Это мочекаменная болезнь такая бывает от сухого корма я наблюдал 2 случая у родных с животными всё из-за корма