Домашние животные
Щенку овчарки 8 мес. Заболели лапы. см. внутри
ЩЕНКИ ОВЧАРКИ БЫСТРО НАБИРАЮТ В ВЕСЕ а суставы крепнут медленнее... уменьшите нагрузку для собаки и не перекармливайте.... есть спец. лекарство ..поправитесь сходите к ветеринару
Ирина Лавринчук
куда еще нагрузку уменьшать, Вы комменты почитайте - у них щенок на привязи сидит.Как тут можно нагрузку уменьшить???
На сковзнячке и в сырости не могла собака полежать? То бишь суставы застудить? Если бы заболели две задние лапы, можно было бы предположить дисплазию тазобедренных суставов (это частая беда овчарок), а передняя и задняя... может быть артрит?
Глюконат кальция НЕ ДАВАТЬ! Переизбыток кальция при недостатке фосфора- это очень плохо для формирования. Лучше творогом кормите каждый день, или если уж препараты давать, то комбинированные типа Кальциди (фирма 8 в 1) или отечественной "косточки".
Вызовите ветеринара на дом!
Лапы могут болеть по разным причинам: в вопросе мало информации.
Наиля Гайниева
в общем передняя лапа сначала болела, при прощупывании районе плеча он скулил, все время ее задирал вроде как дать, потом прошло вроде, а потом задняя, он долго не стоит садится на зад а переднюю задирает. порезы колючки исключены, он сторожевой сидит на привязи. Проблема в том, что он очень любит прыгать, то есть прыгает за пчелами, к дереву, хоть зачем, отрываясь всеми 4мя лапами от земли. ни как не можем от этого отучить, даже к нам и то он всегда встает на задние лапы опираясь передними на нас. Нос мокрый, аппетит не очень, но ест.
я бы рада была отвезти сама, или вызвать, но собака живет у родителей.
Скорее всего у щенка рахит. Все эти добавки практически не усваиваются у щенка. Необходимо делать кальценированный творог и обязательно витамин Д3 на масле.
В 0,5 л закипающего молока влить 4-5 ст. ложек хлористого кальция или 20 таб. клюканата кальция и всё полностью с сывороткой ежедневно до 1года давать щенку. Витамин давать строго по 2 кап. в день (5 дней даёте и 2 дня перерыв). Тоже до 1 года.
Здоровья Вашему пёсику.
И давно он у вас на цепи сидит? Эх, сказала б я, что думаю о тех, кто немцев на привязь сажает, да ведь удалят.. .
Если Вы посидите какое-то время на привязи, уверяю вас, у вас тоже начнутся проблемы с конечностями. Вплоть до мышечной дистрофии. Удачи.
Первое дело - посмотреть не наколол ли чем или порезал.
По любому промыть теплой водой и прижечь или Йодом или зеленкой - хуже не будет
Второе возможно начало рахита - нужен кальций и еще какие то добавки, сейчас не помню. Но полюбому малыша обязательно к врачу.
Собаки не хватает кальция !
Поконкретнее, пожалуйста! Что значит, заболели лапы? ! Какие основные симптомы, признаки? Собака не ходит? Скулит, когда встает? Не опирается на лапу? Это давно началось? После прогулки лапы осматриваете? Не сломан ли один из когтей? Не попала ли в подушечки пальцев колючка, стекло, мелкий камешек? Может, порез, укус, прокол? Кровь идет? Боль сама по себе не может возникнуть. Нужно внимательно осмотреть лапы!
Наиля Гайниева
давайте больше кальция