Домашние животные

Собаководы и просто любители собак! Заранее благодарю.

подскажите пожалуйста, как правильно ухаживать за йоркширским терьером.
1. правильный рацион еды
2. самый обычный и основной уход за зубами
3. я слышала, что кисляки около глаз нужно чаем вытирать. неужела только чаем? а если чаем, то каким: зелёным или чёрным.
Асикона ***
У таких собак глаза слезятся от неправильного питания. Протирают спитым (остывшим) черным чаем. Хорошо помогает глазная мазь декса-гентамицин (в обычной аптеке) .
Вроде надо чистить зубы собаке раз в неделю. Давали мы такую штуку раза 2 в неделю для зубов (фото прилагаю) .
Из еды кормили вареным куриным мясом, куриными вареными желудками (порезанные кусочками) с добавлением тертой моркови, вареной свеклы, гречневой каши, овсяную кашу, сваренную на воде с небольшим количеством молока. овощи, фрукты, еду лучше почти не солить. Печенье и кости собачьи в зоомагазине.

Собаки монодиетики, кормить надо несколько дней одним и тем же, не часто, но менять рацион. Мы меняли 1 -раз в неделю.
Кормили 2 раза в день. Щенка можно и 3 раза. Но собаки маленьких пород могут есть через день. Сами отказываются от еды. И у собаки обязательно должна быть вода, Чистая, меняйте раз в день.

Да, еще таким собакам надо подстригать когти, когда отрастут. Сходите один раз к ветеринару, пусть покажет как это делается. Нужно быть осторожным, так как в когте есть кровеносный сосуд. Кровеносный сосуд лучше виден на белых, чем на темных когтях. Купите специальные кусачки в зоомагазине и лучше используйте фонарик, что бы светить коготь насквозь, тогда будет виден кровеносный сосуд
Виктория Малыгина
Лучший ответ
1. Кормите хорошим кормом супер-премиум класса.
2. Чистите периодами зубы, т. к. у мелких пород они слабое место, то за ними бдить и бдить.
3. Существуют специальный шапуньки, а вообще если с питанием все хорошо будет, то и глаза течь не будут. Если же появляются подобные вещи, то нужно устанавливать причину как правило причиной кормление и является.
=F
=Nastya Frolova=
у меня йорка нет. Прсто могу дать совет. Првильный рацион еды подбирайте осторожно. Либо сухой корм-опытным путем. Либо натурпродукт. И тоже опытным путем. Глаза у обаки текут скорее всего от аллергии на какую-то еду. Чаем протирают черным. Зубы можно чистить и пастой для собак, а можно покупать специальные косточки для зубов. Но, если есть зубной камень, его снимет ветеринар.
одавляющее большинство заводчиков кормят йоркширских терьеров сухими кормами. Тем более, что существуют корма специально для мелких пород. Это полностью сбалансированное питание и вам не нужно ломать себе голову, что приготовить и какие витамины добавить в ту или иную пищу, чтобы ваш щенок йорка не заработал гипер- или авитаминоз. Не говорю уже о вашем собственном удобстве, особенно по утрам - лучше предварительно замочить, а если проспали - насыпал - и у вас, и у вашего щенка йорка никаких проблем. Также это решение проблемы в поездке или путешествии.
Запомните важные правила по кормлению йорков:

1. Нельзя скакать с корма на корм - можете сорвать обмен веществ вашего йоркширского терьера.
Переводите йорка на другой корм, постепенно замещая один на другой в течение 1-2 недель
2. Корм не должен быть дешевле 200-300 рублей за 1 кг - это опасно для здоровья! Йоркширские терьеры едят мало - не экономьте!
3. Нельзя совмещать человеческую пищу с кормом - это может послужить причиной нарушения обмена веществ у вашего йорка и те же гипер- и авитаминозы
4. Если вы всё-таки кормите йорка обычной едой - нельзя ничего жирного, острого, солёного, копчёного! Никаких костей, особенно трубчатых и куриных. Рыба и мясо только отварные, овощи - тоже (картошку нельзя вообще) . Молоко не рекомендуется. Из круп рекомендуются рис и гречка. Сыр - совсем чуть-чуть и нежирный. Маленький кусочек сладкого для йоркширского терьера сопоставим с нашим огромным куском пирога.

И не перекармливайте. Щенков йоркширского терьера кормят до 3-х месяцев - 4 раза в день, до 10 месяцев - 3 раза в день, после 10 месяцев - 2 раза в день.
http://www.dog-yorkter.ru/care-york/
Этот сайт Вам поможет!)