Домашние животные

Глубого увжаемые любители собак ( Слово " собаковод" - слиш

ком официальное, а "собачник"- прикольное , но грубоватое..) Если я вижу челвека с собакой - он уже потенциально - мой друг. Он не нахамит и любезно пообщается. У меня тоже были собаки с ОКД и Защ.Кр.Сл.. Но жили мы в доме со своим Д В О Р О М ! Ныне я живу в К В А Р Т И Р Е. Душа просит собаку,ажена- против. КАК УБЕДИТЬ?!
T M
Не важно - снег или жара,
Я выхожу во двор с утра.
Я не спортсмен, не дворник и не дачник.
Не на работу я спешу,
Я так живу и так дышу.
Я просто вышла погулять. Ведь я - "собачник".
Пусть крутят пальцем у виска,
Качают головой слегка,
Мол, - крышу почините - протекает!
Мне объясняться не досуг,
Что этот пёс - мой лучший друг,
В людской среде альтернативы не бывает.
Собаки знают о любви
Побольше нас, друзья мои.
Они не понимают ханжества и мести.
Они не лгут, не предают,
А надо - жизни отдают, -
У них в чести собачий кодекс чести.
В клыках и в силе интерес
Смеюсь над тем, кто превознес
Умильное "сю - сю", "Они как дети! "
Мой пёс соплей не признаёт,
Он ни на шаг не отстаёт,
Он приручил меня! Он за меня в ответе!
Собаки у моих друзей,
И все "Не так, как у людей"
Я с ними в воду и в огонь по трем причинам:
Они друзей не продают,
А подлецам в лицо плюют,
И откровенно руки жмут мужчинам.
Мне не занять высокий пост,
Не светит здесь карьерный рост,
Не накопить несметного богатства.
"Собачник" слова не стыжусь,
Я даже, знаете ль, горжусь
Своим присутствием в таком собачьем братстве.
Опять косые взгляды вслед,
И крики дам: "Управы нет!
Вот развелись придурки и маньяки! "
Я улыбаюсь, не сержусь,
Я крепко - накрепко держусь
За поводок моей родной собаки.
Татьяна Тихомирова
Лучший ответ
T M Наташа! Огромное спасибо! Я знаю много стихов про собак, но от дня сего этот - будет ГЛАВНЫЙ. Скажите этот стих Ваш? Если нет - Напишите - кто автор.
У меня наоборот муж не хотел. Немного давления с моей стороны и со стороны дочери и вот он, любимец семьи)) ) Сейчас они с мужем лучшие друзья, чуть ли не спят вместе. Вообще странно, что женщина против. Мне как-то всегда встречались противники-мужчины.
Marzhan Kupeshova
Я тоже всю жизнь с собаками - сначала свой дом, потом квартира, сейчас снова дом. Конечно, несравнимо содержание собак в квартире и в доме. Единственное, чего мне недостает - мало общения с ними. Зимой не набегаешься пообниматься. Как тут убедишь - человек или хочет собаку или нет. Если жена ваша никогда не держала собак, то проблемы вам обеспечены - как бы не выгнала она вас вместе. Попробуйте уговорить для начала на собаку средних размеров с короткой шерстью, чтобы уж не сразу ее вгонять в шок. :))
вот так номер я разошлась с мужем так как он не хотел мириться с моей собакой все пытался ее потерять а вы супругу угаварить не можете сходите с ней на выставку собак
Юлия Мади
обычно в таких случаях люди не хотят больших собак, поробуйте уговорить на маленькую, у моих родственников так и было
притащите малыша домой, ваша жена растает! ! малыши такие милые, беззащитные, а в крови у каждой женщины потребность заботиься и опекать. ну а еще скажите, что гулять и убирать будете сами! ! это подействует наверняка.
Татьяна ©
любишь собак, значит убедишь, для меня лично это не вопрос. Жена которая не любит собак, мне была бы не жена!
T M Круто. Но справедливо !
София Павлова Правильно, и муж, который не любит собак - не муж. В нашей дружной собачьей компании две дамы благополучно расстались с мужчинами, которые отказались принять их любимых псинок. Впрочем, я сама такая, либо я и собака в комплекте, либо - до свиданья.
Походите с ней по зоомагазинам, где продают щенят, только отмазку какую-нибудь надо придумать. Может, друг, у которого есть собака (кошка, попугайчик... ) заболел и просил купить корм (игрушку, лекарство, книжку...) . Думаю, ее сердце оттает, сама захочет кого-нибудь завести. Только не давите на нее, надо, чтобы сама захотела.
T M Спасибо, Аленький13 ! Хотелось бы назвать тебя по имени и поцеловать в губы!
Как всё-таки пёсики нас объединяют и роднят! Мы - одной крови!
Действительно, просто поставь перед фактом. Принеси домой щеночка, и скажи, что это чудо просилось домой, а ты пожалел. Мой муж тоже не любит моего песу, но терпит, живут вместе, хотя иногда конфликтуют. Я разрываюсь между ними, но пока муж не ворчит, что выкинет или что-то сделает. Иначе, сама убью (мужа)
Ирина Ирина
просто, скажите, что вы будете его кормить, выгуливать и нести полную ответственность. а жена через несколько дней сама влюбится в это чудо!
У меня муж против второй собаки. И боится мне покупать мастифа. Хоть я и дрессурой занимаюсь первый день.
Но причиной конкретного отказа может быть только аллергия. И то знаю семью в которой муж, зная такую проблему жены, привёл домой собаку. Довёл дело до больницы.
А так попробуйте поводить её по питомникам. Поройтесь по инету, накачайте фоток и показывайте ей переодически. У меня муж раньше кроме стафов вообще никого не признавал. А я к терьерам слабовато. Огромных и крупных люблю. Теперь он полносью мой единомышленник. Ухитритесь. Женщины слабоваты, и нас легко убедить.))
Вы как понимаю хотите как минимум среднего размера собаку? Купите себе щена, которого хотите, а ей йорка, пусть с ним по магазинам ходит и себе и собке своей одежк покупает.. . вас в покое думаю оставят =)
Я семью свою поставила перед фактом.. . сейчас все испытывают к уже НАШЕМУ любимчику только положительные эмоции и заботу!
Мра Ддух
Только что я создала тему, блезнеца только по мужу (
У меня муж то же был против, а мы с сыном в тихую купили и принесли домой.
A*
A*d*i*a *j*a*n*y*m*