Домашние животные
Любителям собак ???
Пытался получить адекватный ответ,но увидел только истерические возгласы... По этому интересуюсь вновь... -"Любители собак" не несут никакой ответственности за загрязнение :улиц,газонов,деских площадок и т.д. их животными... Ссылаясь на то,что люди тоже гадят,да площадок,для выгула собак не строят.. ит.д -Оправдания собственного СВИНСТВА самые разнообразные... -Люди (или свиньи) конечно тоже испарожняются на улице ,но для них предусмотренна административная ответственность.. Площадки для собак -стройте за свой счет....-Я что ли должен платить (или государство ) за ваше увлечение ???А пакетики,совочки,метелочки -тоже не выпускают,для вас ???Почему не пользуетесь??? Пожалуй,единственное оправдание подобного поведения "любителей собак",это то,что они свиньи,а со свиньи,токой же спрос как и с собаки... Думаю что ,по этой причине и не предусматривается никакой ответственности....Вы согласны ???
Я тоже считаю, НЕТ ПЛОХИХ СОБАК, ЕСТЬ УРОДЫ-ХОЗЯЕВА. . Если уж не убираете за своим сокровищем, по крайней мере, отводите его как-то с видного места. Вон у нас под окнами жильцы разбили прелестный цветник - выхожу как-то с утра - посреди клумбы отвалена вооот такая колбасень - а я прекрасно знаю, что в нашем доме живет только одна большая собака, лабрадор, и её выпускают без поводка прямо из подъезда. Ну возьми ты ближайшую палочку, прикопай хоть для приличия! Сказала тому хозяину - так посмеялся- подумаешь, удобрение же! Но это одна сторона вопроса. Теперь другая- о других свиньях ...Я свою собаку увожу подальше .Так вот это Я ДОЛЖНА ОПАСАТЬСЯ ЗА НЕЁ ,от нас, хомо сапиенсов! Загляните под ближайший куст - мама дорогая! Банки, тряпки, битые бутылки, пардон, прокладки. , а уж го.... наааааа!!!! Как от стада бизонов! Так и волоку собаку подальше, чтоб ни во что не вляпаться и не напороться... Ну и о чьей культуре будем дальше спорить???
Весна. обострение. А вам не приходилось наступать на осколки бутылок? Шприцы? выброшенные в окно пакеты с мусором? Интересно а на бродячих собак вы кричите? Или только на хозяев домашних?
Уже так заколебались все тут отвечать на эти тупяцкие вопросы.
Читайте местные правила и будет вам счастье-за кидание амна в обычную урну-контейнер штраф в 1000р ( подходят только биоурны) и собакам разрешено какить практически везьде-окромя детских площадок, школ, больниц.... так что-все вопросы к ЖЭУ, там специально обученные для уборки амна товарищи, причем еще и деньги за это получающие
Что-то я истерику пока только у вас наблюдаю:))) ) Как-то все в одну кучу собрали. А мне вот кажется, что "свинство" не зависит от того, есть у тебя собака или нет. Культура-она внутри, либо научили, привили с детства, либо нет. Кто-то соблюдает, а кто-то ищет отговорки, есть ли при этом собака или нет-значения не имеет.
Вы вдыхаете выхлопные газы и заводские выбросы, едите пестициды, гербициды, карагенан и консерванты, пьёте тяжелые металлы, вас лечат фальшивыми лекарствами, вы носите одежду с формальдегидами, что испаряют современные напольные покрытия и пластиковые панели я вообще сказать не могу. И вас пугает собачья какашка на газоне? Не тем возмущаетесь.
Купила я специальное приспособление для сбора фекалий, к нему полагаются пакеты, самые обычные целофановые. Так вот собираю я это и думаю вот на земле фекалии остаются, идет дождь, все уходит в землю и все нормально. А я беру кладу все это в целофан, который вообще неизвестно когда перегниет и получается еще больше загрязняю нашу планету (может вы скажете, что это глобально, но все-же проблема есть) . Стала искать бумажные пакеты (которые за границей бесплатно всисят специально для этих целей) , у нас их не продают, во всяком случае не нашла. Итог отвожу собаку в места, где по моей логике нормальным людям гулять в голову не придет (около железной дороги, за гаражами и т. п.) , а потом уже с чистой совестью гуляем по обитаемым местам. Да мне самой не нравится гулять по засранным газонам, но большинству на это наплевать.
я в подмосковье живу, у нас все собаки в основном во дворах, если гулять кто и выходит, так гуляют в поле, у пруда, в лесу и т. д-естественно никто за собаками убирать не будет. А на улицах срач в основном из-за людей, у которых мозгов нет-выкидывают пакеты с мусором прямо на обочинах, посреди дороги, один раз нам на заезд хотели выбросить... так что это не от любителей собак зависит, а от добросовестности людей вообще...
1. "Любители собак" не несут никакой ответственности" — у нас никто не несет никакой ответсвенности
2. "улиц, газонов" — можно выгуливать собак
3. "деских площадок" — нельзя выгуливать собак, кстати, деТских
4. "Ссылаясь на то, что люди тоже гадят, да площадок, для выгула собак не строят" — вы несогласны?
5. "Люди (или свиньи) конечно тоже испарожняются на улице, но для них предусмотренна административная ответственность" — для собаководов она тоже предусмотрена, но смотри п. 1.
6. "Площадки для собак -стройте за свой счет. " — так не устраивает-то вас.
7. "Я что ли должен платить (или государство ) за ваше увлечение ?" — Мы (собачники) что-ли должны платить за ваши капризы?
8. "А пакетики, совочки, метелочки -тоже не выпускают, для вас ?" — Вы точно также можете их приобрести и убирать там, где вам захочется. Они в свободной продаже.
9. "Пожалуй, единственное оправдание подобного поведения "любителей собак",это то, что они свиньи, а со свиньи, токой же спрос как и с собаки.. " — не переходите на оскорбления. По существу, пожалуйста, по существу вопроса пишите.
10. "Думаю что, по этой причине и не предусматривается никакой ответственности" — ответственность есть, читай п. 5.
11. "Вы согласны ???" — нет.
Надоело уже. на детских площадках бездомные собаки не гадят, гадят только те собаки, чьи хозяева гуляют на этой площадке вместе со своим же ребенком. . мне лично нет смысла со своей собакой вообще идти в сторону детской площадки. Кричать про то, что собаки гадят на газон, это вы зря (по питерским правилам, я должна какули собаки перенести на ближайший газон, если она справит нужду на тротуаре, дороге и т. д.) . Про площадку.. . местная администрация не желает выделять места под площадку для выгула и дрессировки собак - это живые деньги, лучше там оборудовать автостоянку.
а адекватный вопрос вы не получите, если будете задавать вопрос в истеричной форме.
с Анютой полностью согласна есть примерные собаководы но как правильно Вы заметили большинство по свински относятся. Надо как на западе штрафовать
Согласна с вами, но не надо "рубить с плеча". Если права и обязанности владельцев животных узаконить, всё прописать, например взымать налог на содержание животного и из этих денег обустраиватьплощадки для выгула собак- тоже вариант. Кстати не нужно забывать о бездомных животных и люди гадят больше чем животные.. . тоже печальная реальность. Начинать надо с себя.
Какашке в пакетике действительно продляется жизнь на неопределенный период, хотя в земле она бы давно превратилась в удобрения.... Выгуливать собак надо, где не гуляют люди и дети и все.. . Я гуляю за домом. И выброшенные из окон бутылки, презирвативы, и все остальное будет так и лежать до дворника... а какашки уже через неск дней не видно...
Ну вот не надоело ли? ? Куда ни плюнь везде собачники виноваты! ! Вас послушать, так гадят только домашние собаки, а дворня и люди испражняются розами....
а ВЫ никогда не замечали, что беспризорные собаки в людных местах не гадят? а домашних так воспитывают-у нас, видимо, мало-очень мало воспитанных людей.. ответственность не помешает, но КТО будет контролировать? если только ППСникам этот контроль поручить-у них это хорошо получается (контролировать и штрафы собирать)..
господин Бахитов видимо на вас не травили собак, а вот вы УВЕРЕН натравили бы не задумываясь, не надо оскорблять ни людей, ни собак это знаете ли чревато последствиями!