Домашние животные

Кормление собаки ( около 20 кг) сухим кормом. Стоимость и количество употребляемого корма в сутки?

Подскажите сколько раз и в каком количестве вы кормите свою собаку? Сколько бюджета уходит в месяц на сухой корм и какие марки корма предпочитаете покупать?

В чем отличие от эконом и премиум класса?

Планируем завести собаку среднего размера (20 кг), но опыта в кормлении сухими кормами не было и сейчас нет возможности готовить натуралку.

Спасибо за советы и внимание)
Разница между премиумом и экономом в качестве корма. Причём, "эконом" далеко не такой уж и эконом. Такие корма делаются едва ли не из опилок: переработанные отходы мясного производства (клювы, рога, копыта). Плюс, очень много усилителей вкуса, чтобы животное ело да ещё и привыкало (сложно потом на другой корм перевести). В результате такого корма требуется больше так как животное не наедается и просит есть.
Кормление таким кормом вредит здоровью. На услуги ветеринара потом придётся раскошеливаться куда больше. В лучшем случае, лечить придётся аллергию. Тем более, что у вас шар-пей. Порода сама по себе к аллергии склонна. А в худшем случае язва желудка или мочекаменная болезнь. Если довести до операции, то со всеми анализами, операцией, лекарствами, воротниками, пелёнками и стационаром можно смело распрощаться со 100 тыс. рублей.
Выше правильно сказали - на упаковках корма есть таблица по кормлению. Допустим, можно взять корм "Hill's". Самый большой мешок 12 кг. В интернет-магазине, где мы заказываем, он стоит в среднем 4600 (там тоже разные линейки для разных пород). Суточная норма на собаку весом 20 кг. получается около 300 грамм. Если кормите 2 раза в день, то по 150 грамм на кормление. Получается, что мешка в 12 кг. хватает на 80 кормлений, т. е. 40 дней. Ну можно считать, что на месяц, так как и у собаки потребности разные, и насыпать можно побольше.
Так что 12 кг вам должно на месяц вполне хватить.
Щенка кормят чаще чем 2 раза в день, но и дают меньше.
Akbota M.
Лучший ответ
на 20 кг собаку нужно примерно 1 мешок 15 кг корма в месяц, дорогой корм расходуется меньше чем дешёвый, так как в дешёвых много кукурузы, а она не насыщает хищника
На каждой упаковке корма есть таблица по суточным нормам потребления для собак разного веса и возраста.
Вы сначала с собакой определитесь (короткошерстная, длинношерстная, возраст и т. д.), а уж потом корма подбирать будете. На некоторые корма бывает аллергия, для каждой собаки нужно подбирать индивидуально.
Ирина Бурцева Порода шарпей. Так как у нас есть семейный бюджет, мне необходимо примерно прикинуть сколько будет уходить на корм. У нас была собака, но кормили натуральными кормами)
В принципе, я думаю, можно будет продолжить кормление щенка тем кормом которым кормил заводчик, во избежание аллергии.
Аймангуль Толегенова У меня овчарка 34 кг. На корм уходит 50 долларов в месяц. Кормим только сухим кормом 2 раза в день. Корм Роял Канин для крупных пород. Натуральным кормом не дешевле. Ну если только кормить кашей. Но каша не собачья еда.
Хиллс, рацион Science Plan. Собака весит 40 кг, в день уходит примерно полкило корма, покупаем сразу 12 кг. Расход у Хиллса гораздо меньше за счет жирности 15% и сочетания нутриентов. Доп витамины на таком корме не нужны.
Дарина Дарина