Домашние животные
Собака с лета на сухом корме.Удобно.Но не вредно ли?Может быть вернуться к обычному кормлению?
Если корм диетический и собака склонна к ожирению (кстати, возраст пса - тайна?) , постоянно его применять не рекомендуется. Кроме того, через год-полтора после употребления сушки в желудке собаки перестают вырабатываться ферменты, необходимые для усваиваемости натуралки. То есть после этого перейти на натуралку НЕВОЗМОЖНО. Вывод : возвращаем собаку на натуралку уменьшенного объёма, примерно 60-70% того, что было до назначения сушки. Если собака начнёт полнеть, устраиваем разгрузочные дни на сушке - но не более 25% суточного рациона по норме 2-3 раза в неделю. В день питания сушкой натуралку не давать!
Ксения Зябова
Спасибо!!!!Собаке 8 лет.
а если бы тебя с лета кормили только чипсами и консервами, ты бы хотел вернуться к нормальной еде? :-)
пожалей желудок своей собаки.. . она ж бессловесная, сказать не может.. . получит вот язву по твоей милости
Не вредно. Но для собаки НУЖНО МЯСО, а не продукт вакуумной высушки
Если вы перешли на сушку то и кормите сушкой!!!! Но на натуральной пище псу было бы комфортней!
Ксения Зябова
Мы на сушку переши по мед. показаниям.Проблема со здоровьем решена.Вернуться к науальной еде,как вы думаете?
лучше сухими какашками вобще не кормить! , уж лутше нормальной здаровой едой.
если корм качественный от известных производителей (стоит очерь дорого ) то можно а если всякие педиги итд то лучше кормить со своей кастрюли
Если собака здорова, активная. шерсть в порядке то почему нет ???Продолжайте кормить сухим кормом, но только премиум или суперпремиум класса . А то натурлка, то сушка ...вот так вредно !!!
всё время вредно она уже слета привыкла может не вернутся к обычному кормлению
Ксения Зябова
Корм качественный дорогой. Ветеринарная линия. Назначен ветврачом.Проблему(лишний вес) сняли.Как считаете, вернуться к обычному кормлению? Или кормить сухим кормом?Слышала, что у котов от сух.корма проблемы с почками возникают. А у собак как, не знаете?
Лучше всего мешать не много корма с обычной едой как рекомендуют спецыалисты!!!
Мешать натуральный корм с сухим специалисты не рекомендуют!! ! если кормите сухим кормом, то натуралку (кусочки мяса и т. п. ) можно давать в виде лакомства. Аналогично делается, когда собаку кормят натуралкой - корм иногда, в малых количествах в виде лакомства и поощрения.
Каким кормом кормите?
Ксения Зябова
Роял Конин ветеринарная линия
Наталья Бевз
сайт называется компаньон онлайн.
Я думаю вредно летом кормить собаку сухтим кормом