Или в сухой корм мясо кладут сырым, ведь только для сырого мяса и создан собачий желудок?
Или как?
Почему собаки на сушке выглядят здоровыми, и не умирают от недостатка сырого мяса?
Если моего пса в приюте кормили правильно сырым мясом - куриные лапки+свиная кожа, а я его уже два года кормлю неправильно исключительно вареными субпродуктами с кашей и овощами, иногда добавляя ферроплекс, и он нарастил за это время мышечной массы кило пять - это признак его скорой кончины?
Домашние животные
Если собака не может жить без сырого мяса, то за счет чего влачат существование те собаки, которые сидят на сухом корме?
не знаю, влачат как-то, за счёт чего-то.. мои собаки мясо не любят, ротвейлеры жрали, сеттеры не жрут, особенно сырое, - воротили морды, хоть тресни, только говядину запеченую признавали, и то под настроение, теперь на сушке, а что делать?... и я мясо не ем последние полгода, прекрасно себя чувствую, сорри за оффтоп.. у нас в магазинах такое мясо - раз купила собакам вырезку говяжью, свежезамороженную, в хорошем магазине, разморозила - такое впечатление, что оно стухло, его в уксусе вымочили, заморозили и продали за очень немалые деньги, особенно для продукта такого качества.. . птица тоже во всех сетевых и фермерских магазинах свежестью не блещет. .
вот кабы было у нас хорошее мясо в продаже, тогда да.... а так нафиг, сушкой перебьются и консервами беркли
Собаки по способу питания - монодиетики, им нужен однообразный концентрирванный белковый рацион. Причем собаке все равно, в каком виде будет белок, главное, чтобы он был мясного происхождения, и в достаточном количестве. В хороших профессиональных кормах содержится белок мышечного мяса, он самый полезный. Наличие субпродуктов в хорошем корме не приветствуется, зерновых - тоже, поскольку собаки их не усваивают. Собакам нужны овощные добавки для тонуса кишечника, питательной ценности овощи практически не имеют. Так что все равно, каким будет рацион - натуральным или сухим, главное, чтобы он был полноценным и правильно сбалансированным.
Чего бы животному не скормили, переварятся и всосутся только белки, жиры и углеводы.
Сырое мясо отличается от сушки тем, что оно дольше переваривается, а в целом разницы нет. Сухой корм - то же самое мясо, просто обезвоженное и превращенное в муку.
Так же как и люди- сидят на чипсах и макдонольдсовских продуктах
Приют есть приют-что бог послал тем и кормят, в сушке есть белок этим и живы собаки, но мне их жалко-за всю жизнь не попробывать МЯСА!
А кто вам сказал что собаки не могут жить без мяса? Мои например к мясу равнодушны. Овчарка вообще до полугода мясо не ела, хоть и была выращена на натуралке. А ньюф и сейчас мясу предпочитает батон хлеба. Собаки всеядны, а в сушке собраны все необходимые минеральные вещества для необходимого здоровья собаки.
Юлия Про
Собаки не всеядны, они хищники. Загляните собаке в рот - клыки у нее не для поедания батонов. И пищеварение, строение ишечника и набор ферментов у собак ничем не отличаются от волков. Почему-то волки на батоны не охотятся...
а кто вам сказал, что они должны умереть. У соседей собака на супах и костях прожила 16 лет, все индивидуально. Но то, что жищнику от природы куда полезнее сырое мясо-это факт, с которым не поспоришь
не парься. Некоторые собаки не то что мяса, сухого корма и ого не ели
собака не может жить без животного белка, как и в чем она его получит не так уж и важно
Кто сказал что собаки не могут жить без сырого мяса? Они получают все необходимые питательные вещества желудок работает, переваривает корм, выделяет желудочный сок. А жкт плотоядных хищных имеет соответствующую форму. У растительноядных животных жкт другого плана строения. А приют не от хорешей жизни дают лапки и кожу
в весе собака может и от хлеба набрать, но это не значит что она не должна овощи есть, мясо конечно нужно не без этого, чистый белок, таурин необоходимы, по мере возможностей, ибо даже пекинес без мяса на хозяина все равно кинется.
все могут