Только очень мало - как лакомство, а лучше и вовсе только корм. Чередовать очень не рекомендуется!
Ветеринар sevetra :
При кормлении натурой образуется один тип пищеварения, при кормлении сухими
кормами - совсем другой. Ну, например - сухариков можно съесть не много, но
потом обязательно запить водой. В желудке они разбухают, причем значительно,
формируя объемистые массы. Кусочки мяса, попавшие в желудок, ведут себя
совершенно иначе, то есть - не впитывают влагу, а сразу ее отдают. Запивать их
не надо, а пищевые массы они формируют умеренные.
Кишечник кошки не может даптироваться то туда, то сюда, он начинает сбиваться,
возникает гастроэнтерит и нарушение обмена веществ (в большей мере страдает
водно-солевой обмен) .
Поэтому мы и вынуждены выбирать.
Домашние животные
нужно ли собаке давать сырое мясо если она сидит на сухом корме? порода амбуль.
ОООООО, я бы не стала... когда решали как кормить собаку, изучили все за и против. И первое правило!!!! ЕСЛИ СОБАКА НА КОРМЕ НАТУРАЛКУ НЕЕЕЕЕЛЬЗЯ!!!! сорвете желудок и не только.
Либо сухой корм, либо натуральная пища с мясом. Не смешивать. Сырое мясо вообще полезно всем собакам на натуральном вскормлении. Бытует ещё мнение хороших ветеринаров, что мясо с запашком дают на десерт после еды. Лично я стала давать мясо своему волкодаву, когда он до полугода был на сухарике и повредил себе лапу (открытая рана, которая никак не хотела заживать, гноилась, как ни лечили, 2 мес!) . Стала давать мясо с кровью, через 2 нед рана затянулась.. . С тех пор на натурале. Кому как, да и зависит от породы.
Не слушайте только диллетантов!! ! Правило одно: или ТОЛЬКО сухой корм или ТОЛЬКО натуралка. Смешивать нельзя! Вместе с сухим кормом можно давать мясо или сыр в СОВСЕМ маленьких дозах - только как поощрение на дрессировке. А то Вам насоветуют и угробите напрочь здоровье своей собаки. Если есть сомнения - проконсультируйтесь с вет врачом - он Вам тоже самое подтвердит
Я своим даю неочищенный рубец 1-2 раза в неделю вместо одного кормления. А мясо использую в качестве лакомства на дрессировке
бедная собака! она должна сидеть на нормальных продуктах и с добавлением сухого корма, и то немного
Нельзя мешать натуралку и сухокорм.
Тем более, для амбулей - дюже аллергичные собаки.
Мясо из магазинов я бы вообще собакам не давала, да и себя, любимую, поберегла бы от него.
моя тоже сидит на сухом, но в качестве лакомста даю ей большой мосол с мясом, но у меня бордосс, она сама себе такое меню выбрала...
В сыром мясе могут быть и цепни и другая зараза
Рек. тепловая обработка не варить а хотябы ошпаривать
А как мне говорили ветеринары кормить ИЛИ кормом ИЛИ обычной едой. Что-то одно
Только как лакомство давать творог, желтки, мясинское
Сырое мясо вообще давать нельзя, нужно немного отварить. Бедная собачка сидит на сухом корме. Вас бы подержать на такой диете...
Готовые сухие корма можно смешивать с влажным кормом той же марки в равных пропорциях. Смешивать же домашнюю еду с готовыми рационами допускается только в течении короткого переходного периода, иначе у собаки могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. Смешивать сухие и влажные рационы рекомендуется в случаях, когда собака страдает заболеваниями зубов и/или десен, а также, когда она явно предпочитает полувлажный тип питания. Так что натуралка или сухой корм - выбирать Вам, а смешивать нельзя!
Конечно нужно. ниодин сухой корм не заменит мясо. надо еще обязательно давать тврог, яйца и маслы .Маслы чистят зубы и точат их. Удачи вам вырастить хорошую и здоровую собаку!!!!
конечно! мясо, творог должны входить в собачий рацион!
можно, но не обязательно
Вообще делаем так:
- сухой корм премиум класса
- раз в неделю один день только мясо
- сухой корм премиум класса
- раз в неделю один день только мясо
нет, смешивать сухой и натур корм нельзя. да и мясо сырое непонятно какого качества
всего по немножку
На сырое мясо переходить постепенно, добавляя его понемногу и от раза к разу менять пропорцию в нужную Вам сторону. И не чисто мясо, но и овощи (желательно ненарезанные, зубки то тренировать на еде тоже надо=)) А вареное собаки усваивают плохо, они же относятся к отряду хищников.. . Размер кусочка мяса - для крупных пол-спичечного коробка, для мелких - с ноготь размером. Ну а если обязательно сухой корм, то только премиум класса. Порода особого значения не имеет, все зависит от отдельных предствителей (в данном случае вашей собачки) .
Как лакомство - пресное печенье, или что-нибудь в этом роде
Обязательно - говядину! ! Никакой свинины и баранины, или че там еще есть.. . Ну.. . Вроде все
ни собак ни кошек на сухом корме держать категорически нельзя. начинаются такие проблемы, что с ума сойти можно. лучше кормить собаку натуральными продуктами. а сырое мясо лучше не давать. в нём могут быть паразиты или болезни которые потом очень сильно навредить вашей собачке
Нужно, но сырое мясо нужно обдать кипятком.