Домашние животные
Можно ли давать сырое мясо собаке(полгода),если обычная повседневная еда состоит из сухого корма?
НУЖНО отдельным кормлением. 30-40г мяса на 1кг веса собаки. а сушка какая?
Olga Babanova
purina для щенков
Я даю 1 раз в неделю, кормом в этот день не кормлю.
Нельзя ни в коем случае. Кормят либо сушкой либо натуралкой, не убивайте желудок собаке. В корме хорошего качества уже есть все, чо ей нужно
Можно, но отдельно от основного кормления. Например, вы утром даёте сушку, а вечером мясо. Или наоборот
нужно, я своему котенку даю с месяца каждый день серде и почки, сейчас ему 3 месяца, а выглядит как здоровый взрослый кот, в сухом корме всего 2% мяса
Нужно только по чуть-чуть
нужна потому что им нужно белков.... рыбу надо давать и творог..
Маленькому может поплохеть от излишнего белка. Сходите к ветеринару и конкретное меню составьте, сбалансируйте корм. Если сырое даёте, то чуть -чуть и только говядину.
Можно. Но между кормлениями сушкой и мясом должно проходить часа 4-5. 1-3 раза в неделю достаточно.
Если уверены в качестве мяса!!! И уменьшайте количество сухого корма!!!
можно и нужно, соответственно возрасту, об этом вам вас проконсультирует вет. врач. Необходимо достаточное кол--во воды, если щенок питается сухим кормом. Иначе в будующем--ХПН обеспечена ( хронич. почечная недстаточность). Считаю, что кормить щенка сушкой--НЕЛЬЗЯ! Проблем потом не оберётесь. Нужна живая еда.
Лично я считаю, чтобы выросла полноценная и здоровая собака ее просто необходимо кормить сырым мясом до одного года, и забыть на это время про кормление сухим кормом как основным продуктом питания. Естественно кроме мяса кормить остальными продуктами необходимыми собаки, тот же сухой корм можно использовать как лакомство при дрессировке.
Только печень по 10 грамм на неделю.... Больше не надо.! А лучше отварное но ещё меньше грамм 5
Алла Безфамильная
ты хоть имеешь представление,что такое 5 грамм?-это кусочек приблизительно с ноготь большого пальца руки человека....это как тебе дать суп в размере одной ложки,наешься???.((((((даааа,а ведь советуют еще....
нет, нельзя.. .
у меня так собака умерла)
Алла Безфамильная
от чего умерла,от мяса?