Домашние животные
Сколько всего существует видов сухих кормов для собак и какие? Какой сухой корм для собак считается самым лучшим
а какие считаются не особенно хорошими (вопрос именно о сухих кормах для собак )?
Самые плохие-корма эконом-класса типа Чаппи, Наша марка... А лучший-тот, что подходит конкретной собаке.
Идеального корма - не существует., а вот плохих кормов - пруд-пруди.
Не покупайте корма из мешков, не покупайте корма впрок, смотрите дату производства, не покупайте корм в раздувшихся герметичных пакетах.
В лежалых кормах канцерогенные афлатоксины, поражающие прежде всего печень, с корма споры ядовитых грибов переносятся и на пищу людей - первыми пострадают дети.
http://медпортал.com/gigiena-sanepidkontrol_733/aflatoksikoz-58305.html
Корм подбирается под конкретное животное, нет таких кормов которые подходят всем животным. Подбирать все же лучше из кормов натуральных, суперпремиум класса и холистик.
Видов кормов очень много, самый лучший выбрать трудно, ибо тот или иной вид создан и подобран специально для вашей собаки. Есть корма для мелких пород, для больших, для больных *название болезни*, для щенят, для собак, которым уже более 10 лет и т. д. Каждый хорош по своему.
Ну а так самым плохим считаю Педигри - тот же аналог Вискаса, сделан не из мяса, а из костей, хвостов и тому подобное дряни.
Кормов для собак существует множество, как мне объяснял ветеринар, то лучше брать премиум класса. Именно поэтому я своего пса кормлю кормом Hill's Prescription Diet Metabolic Weight Management, который по доступной цене подбираю на https://www.dogeat.ru/catalog/korm/dlya-sobak/ . Корм рассчитан как раз для собак небольших пород, для поддержания формы и предотвращения ожирения, с таким питанием моя собака всегда полна сил и выглядит здоровой