Как раз лучше перевести только на корм. Хороший. Раньше я была приверженицей натурального питания, делала фаршики с крупами, Теперь я изменила свое мнение. Потому что правильно кормить натурой довольно сложно, нужно добавлять витамины, а корма - сбалансированы по составу.
Просто плохо сухой корм эконом-класса (вискасоиды) . А премиум-класса - хорошие корма (Хиллс или Нутро Чойс, Про план, Ройал последнее время испортился) . Кошки на хороших кормах (только на кормах) , бывает, счастливо живут по 18-20 лет (сама знаю таких) . Большинство клубных кошек на кормах!
только не Вискас-киттикет (это ужас! Немало кошек погибло из-за них от мочекаменной! Отсюда и советы не кормить кормом. Да и зачем кошкам смесь сои с мясокостной мукой, сдобренные аттракантами (спец. вещества, повышающие вкусовую привлекательность корма, без которых кот на вискас и не посмотрел бы)) , а премиум-класса (Хиллс, Нутро, Ямс ). Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
Я кормлю Хиллсом и сдаю анализы - слежу. Кошки здоровы.
Правильно кормить натурой довольно сложно.
Загляните еще сюда:
о кормлении и уходе www.kitty.ru
ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ СУХИМ КОРМОМ! (норма по весу - сзади пачки. Вы попросите в зоомагазине отвесить Вам ее на электронных весах, эту суточную норму разделите на 3 раза, высыпьте часть на один раз в баночку из под витаминов и обрежьте края. Это мерный стаканчик. Давайте только 3 раза в день, невзирая на крики. Чтобы он сразу почувсвовал сытость и пропил норму воды, лейте воду прямо в корм (3-4 части воды на 1 часть корма. Так делают многие, в том числе и я - у меня кошка плохо пьет.)
Домашние животные
Можно ли кормить кошку сухим кормом, ест она все, но без сухого корма постоянно голодная
не стройте себе проблем на ровном месте
веками жили без сухого корма, у моей бабушки в деревне была кошка.. . рассказать?
у нас в городской квартире - и колбаску трескала, и рыбку, и котлетки, отварные сосиски ела, кашу даже,
и не только не грустила, а весёлая и глаз озорной, и шёрстка блестящая.. .
придумали сухие корма американцы, потому что они там каждый сам по себе и некому ухаживать в лучае отъезда в отпуск - с соседями нет дружбы - придумали, что оставить кошкам и собакам на пару недель,
в обычное время никто его животным не давал
Я на три дня уезжала с голландцем на север страны, на съезд коллекционеров, вот мы кошке положили сухой корм, а так - нет.
От него почки страдают, у всех потом мочекаменная, проблемы с мочевым.. . оно вам надо?
У меня постоянно Вискас в тарелке насыпан. Хотят, подходят и трескают. А так и рыбку даю, и колбаску, и креветки, и Шебу, палочки для кошек, сыр. Иногда в охотку молочка попьют. Суп могут из моей тарелки долопать. Воду каждый день меняю на свежую. А для почек пьем "Кот Эрвин" в капельках по 4 мл на морду из шприца (без иголки! ) в пасть курсом. Пока все здоровы, толсты и довольны. Я не скупая, покупала корма премиум-класса-все скормила уличным кошкам. Свои, мурзавцы, не жрут-с.
а наши только сухой и едят. И не голодные. И не болеют. И нет ни поноса, ни запора.
Можно, но только профессиональным, (вискас ни в коем случае)
можно, но корм класса супер премиум только
Можно то только кормами смупер премиум класса, без добавления натуралки, добавлять можно тока мясо
мешать сухой корм и натуральный нельзя
можно, но лучше не увлекаться. А можно этот корм добавлять в супчик
Не надо. Там чёто добавляют и коты быстро привыкают, и ничё жрать потом не будут кроме этого корма!!!
у моей тоже постоянно я миске вискас ( другие не любит). это как кошачьи чипсы : грызет потому что скучно.
а так кормим всем что попросит. ( и суп может поесть, если в охотку).
можно, но как и с любой пищей нужно знать меру.
лучше не стоит. а коты и кошки всегда голодные и меру в кормлении должен задавать сам хозяин
кошку можно кормить сухим кормом, я свою кошку кормлю ВиСкАсАм-это сухой корм! ну иногда даю ей другой ВиСкАс!
Почему нет? Лучше всего кормить кошку и сухим кормом и обычным. Но сухого корма давать много нельзя. Иначе с кошкой случится запор. Лучше всего давать на ночь примерно две столовые ложки сухого корма.
С какой стороны посмотреть, сухой корм насыпал и ни каких тебе обрименений, но с другой стороны корм не чего хорошего не даёт, можно докормится так что потом пойдут проблемы с почками и так далее. Так что лучше давать естественную пищу.
Этот корм нужно использовать в качестве подкомки, а не основогго корма. И, ваообще, увлекаться им не стоит, лучше потихоньку отучать
У них почки садятся от этой гадости. не кормите. в течении трех дней меняйте свежую еду. проголодается, поест.