Домашние животные

Как мне жалко собак,которых кормят только сухим кормом.А вам?

Юлия )))
Ни один нормальный заводчик ( повторю - нормальный) собак и кошек не кормит их сухими кормами. Стоит только прочитать из чего их делают - ведь не надо быть сильно умным, чтобы понять, что это сплошь отходы и всякая дрянь. А то что туда пару витаминов добавят - так пользы не много. А по поводу того, что домашняя еда - это объедки со стола людей - таки мне жаль и того, кто так думает, и того, кто так делает. Если ты действительно любишь своего питомца, то не поленишься и приготовишь ему отдельно ( подчёркиваю - отдельно) нормальную, нужную и полезную ему еду.
Маруся Мартьянова
Лучший ответ
Мне как то больше людей жалко вынужденных питаться всякой дрянью....
а мне жалко собак которых кормят со стола или которым мешают сушку и натуралку
Мясо сейчас тоже пошло всё потравленно антибиотиком и комбикормом оторое "оно" ест, так что не известно ещё что лучше.
Многие собаки его не переваривают уже просто.
Диана Данелян
Я свою кормлю уже 7лет. Конечно хочется что то дать, и ей переподает, но надо знать сколько, чего и когда.
Правильной натуралкой кормить очень и очень сложно. А то что в миру называется натуральным - обычно является объедками со стола. И такое питание мало того что не полезно - это ВРЕДНО для собаки (кошки) .
Да, собак кормят мясом, если это мясо нежирная говядина и курица (если нет аллергии) . И одним мясом собак тоже НЕЛЬЗЯ кормить.
От рыбки у кошек к примеру начинает мочекаменка, вам их не жалко?
Дешевые корма типа Вискаса, Китекета, Педегри и Чапи это отрава. Существуют и хорошие линейки кормов, такие как Ориджен, Акана, Хеппи Дог, Бош, БиоМилл и т. п. на которых животное проживает длинную и счастливую жизнь.
Те же Роял Канин, Эукануба, Хилс, ПроПлан и т. п. в разу лучше несбалансированого натурального питания.
очень, именно поэтому я кормлю свою собаку еще и супами.
I9
Innari 97
Я кормлю натуралкой собачку. А кошь мне досталась, приученой к сухарикам. Почему же жалко. Она отлично себя чувствуе. Зря вы так.
Ирина Якимук
Яна Беленькая и Люблю_Чихуахуа и ***Соб@чница*** всем на ЗЛО я с вами за одно!
Ну корма разные бывают...
Литта Тейлор
А мне жалко тех кого кормят объедками и чем попало.
И кого кормят дешевыми кормами типо Педигри, Чаппи
Ольга Сухова
Сухие корма это сбалансированное питание, прежде всего, мне их не жаль, а я даже рада что они питаюся кормами супер премиум класса, а не кормами чаппи и т. д. и обьедками со стола.... я своих собак кормлю и сушкой и натуралкой
и мне =) животных, в частности собак, надо мяской кормить)) ) а кисок - рыбкой)))))
Я с вами полностью согласна. Одним сухим кормом кормить нельзя. Обязательно надо давать суп, кашу.. . естественно с мясом. А с Сергеем Ацилу я вообще не согласна. Люди могут прокормить себя сами, никто им не мешает а животное не может пойти и заработать себе на пропитание!
а мне жалко собак и кошек которых вообще не кормят, которых выкинули из дома и которых не подкармливают те кто премиум классом своих кормит
и мне жалко!
Инна Иванова
мне не жалко, ведь многим другого и нельзя...)) ) Я не люблю натуралку.. ведь очень хорошие корма ее заменяют, например, "роялКанин" или конечно "эукануба"
Юлия Левчик
Мне не всех жалко. Например маленьких собак (Йорков) Кормить натуралкой очень сложно. Лучше покупать хорошие корма. А если кормить натуралкой, то нужно многое учитьвать:
Чем нельзя кормить собаку.
- горячей (прямо с плиты) , холодной (из холодильника) , острой, соленой, жирной, сладкой, копченой пищей;
- речной рыбой. Можно давать только вареную морскую. Пресноводную и сырую морскую не давать никогда, так как возможно заражение глистами;
- нельзя вместо корма давать кости. Вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки - гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части, Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов;
- нельзя постоянно кормить макаронами, бобовыми продуктами, белым хлебом, картофелем, горохом, изделиями из пшеничной муки;
- собака не должна знать, что такое сосиски, колбаса, окорок. Впрочем, похоже, что об этих продуктах вскоре не будет знать и человек. Но нам известно немало владельцев, которые для своего любимца способны сделать невероятное и не постоят ни за какими расходами и трудностями. В данном случае все это совершенно напрасно. Колбасные изделия для собаки - яд. Они портят печень, и собака рискует погибнуть уже в молодом возрасте. Ведь нам неизвестно, какие добавки вводят в колбасы, чтобы они имели привлекательный вид;
- щенок не должен знать вкуса сахара и конфет. Сладости портят аппетит, нарушают пищеварение. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают слезиться;
- нельзя кормить свининой и жирной бараниной, сырым куриным мясом;
- в корм собаке нельзя добавлять пряности: перец, лавровый лист, острый томатный соус;
- кормить протухшими и прокисшими продуктами.

Ну, конечно, хотите отравить собаку, то кормите "объедками" со стола.
А почему, собственно, таких собак должно быть жалко. Если кормишь своих собак профессиональными, качественными кормами, то в отличии от "натуральной" пищи (не всегда владелец может правильно подобрать и сбалансировать добавки) они получают все минеральные вещества и витамины, необходимые для животного. У моих собак, которых я кормлю сухим кормом (ROYAL CANIN)шерсть всегда блестит, никакой перхоти, никаких проблем с пищеварением, в отличии от собак моих знакомых, которых кормят этой самой "натуралкой".
Мне очень жалко их, но у меня собак (и) нет, только кошка которая ест мороженное и рыбу, пьёт молоко. Собак надо кормить мясом и давать грызть кость
хозяев пожалей,,, натуралкой дешевле,,, мои кош, и соба всегда не знают ничего типа вискаса и отлично себя чувствуют и мне не дорого,,,, не всеж по 20000 получают
Lachin Nazarova
крнечно жалка у меня есть сабака ана не кушает сухой корм