Домашние животные
Подскажите плз. Что нужно давать собаки для похудения? Какой сухой корм?(собаке 7 лет; Спаниель). И вреден ли кош. корм?
Кошачий корм давать не надо. Если собака на кормах, то я бы советовала Акану light & fit - спец. корм хорошего качества для страдающих лишним весом собак, а также не помешает делать разгрузочные дни - на нежирном кефире, например. Ну и гулять побольше, плавать каждый день (если есть водоем поблизости)
Ольга Теплякова
Только вот вроде это редкий корм((( И найти его будет не легко!
кошачий корм не годится категорически.
Собачий - ищите для пожилых собак или лайт (облегченый) + ХОДИТЬ+проверить щитовидку.
низкокалорийный сухой корм-в каждой марке суперпремиум класса есть и для собак, склонных к полноте и для стареющих собак
да порцию уменьшаете и больше гуляете.. все. я еще свою вожу плавать, приходит в форму быстро, прям мышцы играют. лабрадор 6,5 лет.
У меня тоже спаниелька, и всем известно, что эти собачки съедают всё что не прибито! Мы тоже сидели на диете: рис, гречка, говяжье сердце. Похудели.... А сейчас уже старенькие, болеем и худенькие сами по себе...
подобрать диетический корм для собак старше 7 лет. кошачий то зачем???
Для кошек один состав, для собак другой. Я лучше бы кормила собаку собачим. А от похудения только одно, 2раза в день и положенную норму, и убирать миску и ничего больше не давать, кроме воды.
Гулять и не кормить жира содержащими элементами питания! Кошачим кормом кормить нельзя! Посадите или почки или печень! Кормите натур продуктами!
утром творожок, вечером мясо или наоборот
назначают спец диету для каждой собаки своя диета кош корм не полезен