Домашние животные
здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня собака ест сухой корм, можно ли чередовать одну и ту же марку корма, но с разным
У меня собака ест сухой корм, можно ли чередовать одну и ту же марку корма, но с разными вкусами?
Не только можно, но и нужно.
У нас, правда, кот, а не собака. Кормим HILLSом. Если, например, считаем в данный период полезным давать корм марки C/D (профилактика мочекаменной болезни) , то стараемся чередовать корм этой марки на основе курицы и на основе океанической рыбы - тем самым обеспечивая разнообразие питания, необходимое для душевного комфорта.
Кстати, и чередовать корма премиум-класса разных брендов мы считаем вполне допустимым, а поверье, что этого делать не следует - ни на чём не основанным. (Мы с женой - биохимики) .
А вот "корма эконом-класса" - это действительно страшно! Почитайте здесь.
P.S. Корма "со вкусом... " - это всегда "эконом-класс". На хороших кормах указывают, какое реально сырьё лежит в основе данного продукта: курица, кролик, рыба и т. д.
Можно. Я, например, когда такой вопрос задают - работаю в зоомагазине - предлагаю взвесить " всяко - разно" по чуть-чуть, гр по 50, каждый пакетик подписываю ...предложите вашей животинке, она сама выберет .
можно, только не очень часто.. например по месяцу кормить одним вкусом... а так коту беру, он 1 кг почти месяц ест, про план.... так я один раз беру тунец, потом кролик, потом индейку... .
только не кормите собаку кормами эконом класса, насколько я знаю у них разнообразие "вкусов"..
Конечно можно)!
Попробуй подавать капельки ветелакс (веталакс) Забыл как правильно. Помогает для пищеварения. Одна капелька на 1 кг веса. Я давал через шприц без иглы с небольшим количествомт воды.
большинство так и делает. более того, дают смесь из разных вкусов. и, все же, мне кажется, кормить собаку только сухим кормом - неправильно
если вы кормите № 22 пронатюром, то и продолжайте кормить. собаке изыски и разнообразия не нужны. кормите одним видом корма и все.
Я считаю что можно, если вы смешиваете например премиум с премиумом и т. д. Более того можно даже смешивать натуралку и сухой корм, не в одно кормление конечно же. И чередовать лучше не месяц один и месяц другой фирмы кушать, а в разное питание или по дням чередовать. Так собачка лучше алаптируется. А про разные ферменты жто даже смешно, бред полный
Попробуйте... А собака сама выберет что нравиться, а что нет.
да, конечтно но еапример у мого знакомого собака не все вкусы сухого корма кушает он выборочно кушает)