Домашние животные

если собаки едят сухой корм, надо кормить еще чем нибудь?

Процессы переваривания сухого корма и натуралки сильно разлчаются. Давать то, и другое - портить желудов. "Субпродукты и каши - витамины как никак" - чушь собачья. В сухих кормах высокого качества содержатся все необходимые витамины. А вот если кормить вышеперечисленным, витамины необходимо добавлять. Насчет одного и того же: Животные устойчивы в своих пищевых привычках и вовсе не требуют разнообразия вкусов. А если бы и требовали, пусть лучше будут здоровыми.
Екатерина Андрющенко
Лучший ответ
а вам понравится постоянно есть одно и тоже
Юлия Романова
Если не хотите угробить свою собаку, то хотя бы половина рациона должна состоять из чего-то другого. А лучше - 2/3, а еще лучше - почти весь.
Нет!!!! Ничего больше не надо!!!! Если только специальные лакомства собачьи, иногда!!!!
если он полноценный рацион, то не надо ничего давать...
Чередовать или довать совместно сушку и натуралку крайне не рекомендуется (нарушается процес пищеварения) . В кормах премиум и суперпремиум классов уже присутствуют все необходимые витамины и микроэлементы. И если, что и добавлять в них, то только по мидецинским показателям.
Для тех кто рекомендует разнообразить рацион собакам. Флора кишечника собы приспосабливается под конкретную пищу и изменение рациона приводит к нарушению процеса пищеварения. Следовательно кормить надо сбалонсированной (витамины, микроэлементы) , но как можно более однообразной пищей.
Анита
Сухой корм-это, конечно, легко. Но мы всегда варим своим собакам кашу, причем добавляем и морковку и капусту (что остается), разнообразие обеспечено, витамины есть.
надо кормить их в основном жидким кормом иначе у них может развиться гастрит затем язва
Gulya Hakimova
Мы своему еще вымя даем, и дешево и разнообразие какое то.
само собой. субпродукты и каши стоит давать периодически - витамины как ни как.
А если бы вас всё время кормили одним и тем же, вам бы хотелось что-нибудь ещё???
Незнаю как для собак а для кошек сухой корм вреден, начинаются образовываться камни.
вообщето собаку нельзя ни в коем случаи кормить сухим кормом!
Канечно от сухого корма они не наедаются.