Домашние животные

Почему собака ест сухой корм только с руки, а с миски не хочет?

Как приучить кушать с миски?
Времени нету кормить с рук..
Ни
Нина
Положил в миску-не съела, убрал до сл. раза.
Ирина Осина
Лучший ответ
Потому что:
1) Запах миски отвратителен (замените миску)
2) Корм отвратителен (замените корм)
Нина Запаха нету у миски, мою 2 раза в день.
Как может корм быть отвратительным, если он ест его с руки?
Она тебя воспитывает. Положи в миску и уходи, у полной миски ещё никто не умирал.
Людмила Вовк
Нина Да не ест он и все, только с рук жрет.
Может днями не есть, ждать пока покормлю с руки, или дам что-то что ем я.
Эстет
Нина И что делать с этим эстетом?)
Потому что вы так приучили... Она вас что ли попросила об этом, сами же раз дали, потом второй, собаки совершенно не глупые существа и у них есть свои чувства и предпочтения. Пока вы даете ей выбор - она будет выбирать то, что ей нравится.
У меня тоже щенок с руки ест. Сегодня купили щенка, кормить будем натуралкой, не кушает чего-то ...Не знаю что делать..
и не корми с руки. У меня у мамы кошка тоже выпендривается. и эта еда ей не нравится и так просто не есть - только с руки. А когда родители уехали путешестовать на неделю и я с ней один на один осталась - давала ей еду утром и уходила на работу. не было времени и желания за ней бегать (мама у меня безработная и всё время дома, а у меня нет такой возможности). Два дня повыпендривалась. а потом не то, что вискас желе стала есть - даже кашу геркулес, в который я добавляла немного вискаса желе подчистую съедала - голод не тётка. правда мама приехала и снова её избаловала.
Таша Бск