Домашние животные
Почему собака плохо ест сухой корм и что с этим делать ???
У меня щенок ши тцу 10 месяцев и он плохо ест сухие корма !!!В детстве когда мы его взяли он сметал все и корм и еду которую мы давали иногда, но потом не знаю с чего он плохо стал есть корм но с другой едой проблем не было и нет! Мы пробовали разные корма, но никакого эффекта первые дни ест, а потом нет !!!Мы даже пытались делать так : не ест убираем до следующего кормления, но дело в том что он либо что то в огороде стащит или что то дадут потому что не можем часто отказать он сидит на задних лапах иногда на колени встает передними лапами и скулит!!! Что делать помогите готовить нет времени! И еще скажите пожалуйста какие корма рекомендуете !!!
Так не подкармливайте и все.
Вы сами задали собаке такой алгоритм " эту гадость я не буду, ну и пофигу, покормят со стола".
Пробуйте снова: не поел - убрали-не подкармливайте, пусть хоть на ушах ходит- достали- не поел - убрали - достали - поел - похвалили.
Вера Соколова
Извините конечно но нас в семье 5 человек живем в 2 комнатной квартире плюс 2 кошки одну из них с улицы взяли !!!А я уличных собак подкармливаю: кормами, колбасой, консервами... Я и хотела щенка с улицы взять но мама не разрешила и места мало !!!
Вера Соколова
Извините не вам хотела написать
Вера Соколова
И спасибо за ответ
Будете постоянно давать подачки - так и будет плохо есть и в конце концов заболеет. Не давайте ничего, кроме корма, пожалейте собачье здоровье.
Вера Соколова
Да и сама понимаю!
И в чем дело? В огород собаку не пускать, на всякие стойки-зайчики не вестись, с кухни гнать поганой метлой. Кормить строго по расписанию и без уговоров. 10 месяцев - практически взрослая собака. Организоваться пора уже как-то.
Ага, "я не ела-не пила, меня бабка не пасла". Ну, нельзя же так! Выбирайте корм премиум или суперпремиум класса (любой по вашему усмотрению) для мелких пород собак, покупайте упаковки 2,5 - 3 кг и, вскрыв, тщательно закройте, чтобы доступ воздуха был минимален. Лучше всего пересыпьте в жестяную или пластиковую банку с плотно притёртой крышкой. Посмотрите на упаковке ДНЕВНУЮ (не разовую) норму для вашей собаки в соответствии с её весом. Уменьшите эту общую порцию... ну, не на четверть, но около того. Теперь остаток разделите пополам - утро и вечер. В кормление миска стоит 15 минут, после этого убирается до следующего кормления. И никаких кусочков! Свежая вода - в открытом доступе. Два-три дня и... А с огорода он (а) много не натаскает - овощами сыт не будешь )))
Вера Соколова
Да вы что он 2,5 кг никогда не съест! мы 800 г уже 3 неделю едим!
Здравствуйте! Вы были правы, когда убирали миску с едой до следующего кормления. Но если собаку баловать, в перерывах между приемами пищи что-то давать и без конца предлагать новые корма, успеха вы не добьетесь. По поводу рекомендаций, обратите внимание на линейку кормов Purina ONE® Моя Собака... Корма высокого класса по доступной цене. Узнать, что должно быть в хорошем промышленном корме можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/5
Bosch, а вообще покупайте небольшие упаковки. Некоторые зоомагазины предлагают на развес.
Лана Славинская
Не, на развес нельзя. Очень быстро происходит окисление и заветривание корма в большом мешке. Многие собаки отказываются есть. Упаковка 2,5 - 3 кг в самый раз. Оно, может, и дороговато, но