Щенок пом. шпица 5 мес. плохо ест сухой корм через 1,5 недели после перевода. В первый день сметал корм из миски (15 грамм) за пол минуты. Теперь ест тоже самое количество за 5 минут, относит корм в другой угол комнаты, недоедает. Даем дневную норму, которая написана на упаковке (55 грамм).
Активность у щенка не потеряна.
Домашние животные
Щенок плохо ест сухой корм.
значит увеличить продолжительность прогулок на свежем воздухе, начать нагуливать аппетит
Телегины; Алексей, Елена И Мария ***
Сейчас погулял с ним перед тем, как ему есть. Съел корм, не торопясь и не уходил от миски.
Попробуйте сменить марку корма или взять с другим вкусом.
Одним только сухим кормом кормить нельзя - это плохо для желудка. Сухарики - просто "дежурное блюдо" на перекус.
А основное питание - натуральное или "собачья тушёнка" - по расписанию.
Lira Movsesyan
Действительно! и как это заводчики племенных животных кормят их кормом и никто не только не умирал, но и живут и здравствуют?
какой нафик корм тебе) ты бы его сам ел бы)))
Телегины; Алексей, Елена И Мария ***
Если ты его любишь, могу купить тебе пачку.
Вот как таким "любителям животных" собачек покупают? Ты сам жри этот корм живодёр.
Телегины; Алексей, Елена И Мария ***
Сначала прочитай про шпицев, как их кормить.
Для щенков есть корм в банках (как консервы) и воды наливать надо к сухому корму или молока
Телегины; Алексей, Елена И Мария ***
Молоко ему нельзя, с водой не ел.
...давится но ест? потому что кушать хочется!...)))
Мяса дай с костьми!
переведи временно на трёх разовое. понедельник-среда-пятница питание.
Если животное остаётся активным, у него хороший внешний вид, попробуйте ничего не менять. На самом деле, при питании сухим кормом такое поведение нередко наблюдается у собак. Поставьте себя на их место - кому-то надоедает, кто-то из вредности не кушает. Некоторые таким образом проверяют хозяев на стойкость.
Главные правила следующие:
Перед кормлением щенку не нужно давать никаких лакомств, угощать животное после несъеденной порции, как бы в утешение, тоже не нужно.
Миску с едой убирайте через 10-15 минут после отказа. Никаких поблажек и "сюсюканий", кормления с рук или дневных перекусов.
Не забывайте, что у щенка всегда должен быть доступ к чистой воде. К тому же, это собака, ей требуется физическая активность. Прогулки, игры - всё по расписанию.
Можно попробовать сменить корм, но вводить новый нужно постепенно и очень осторожно во избежание проблем с ЖКТ.
К слову, смешанным кормом (т. е. и натуральным, и сухим) кормить ни в коем случае нельзя. Выбираете одно из двух.
Если собака отказывается от еды несколько дней подряд или у неё наблюдаются нездоровые признаки (та же вялость, к примеру), следует обратиться к ветеринару. Проверяйте ушки, нос, глаза ежедневно - всё должно быть чистым без неприятного запаха. Следите за шерстью. Если она стала тускнеть или выпадать, это повод насторожиться.
Подробнее о кормлении щенков можете почитать здесь http://vetdietolog.ru/maindocs/kak-kormit-shchenka и здесь http://znakka4estva.ru/dokumenty/biologiya/kormlenie-schenkov-melkih-porod/
Здоровья Вашему питомцу!
Главные правила следующие:
Здоровья Вашему питомцу!
Ммм.. в чём проблема? Давайте ему мягкий корм, или ещё в баночках продают, консервированный! Может ему этот корм не нравится, который именно вы даёте
Я щенку корм Бош покупаю, ест всегда хорошо, не торопится. Советую попробовать, не пожалеете. Он из супер-премиум класса. Гуляем много.
Может ему надоел вкус этого корма, попробуйте что-то новенькое, и гуляйте больше! может вам на натуралку перейти, я своего сначала только натуралкой кормила, потом на натуральный корм перевела Миними - такой же свежий, как домашний (срок хранения 90 дней всего)
Может надоел корм ?