Домашние животные

Каждый раз звоним ветеринару,объясняем,что щенок не ест сухой корм.Он говорит не ест-не надо заберите еду и дайте позже.

***an@r Ik***
ну не ест и не ест - в чем проблема то_ купите мясо, творог, кисломолочку и кормите
Ирина Новгородова
Лучший ответ
Поменяйте корм на другую марку, например, на Акану. Или кормите натуралкой, но только правильно балансируйте ее : 60% мяса, 20% каш и 20% тушеных овощей, плюс кисломолочные продукты и витаминно-минеральные добавки.
А что вы хотите услышать? Кормите не сухим, может он кашу будет лучше есть. Лень готовить наверное.
почему-то к мясу собак приучать не надо, а к сушке - приучают.
Irisha Irisha
если не ест значит не нравиться ...переходите на натуралку
Так и надо, не переживайте, поест. никто еще не умирал от голода у полной миски. я тоже не верила, но теперь мой прекрасно кушает сухой корм.
Сухой корм-это для ленивых хозяев, надо кормить натуральной пищей, сами ведь не едите искусственную пишу, а животные очень разботчивы в еде.
Если щенку меньше 3 месяцев корм надо размачивать.
Не ест сухой корм и хорошо, кормите натуральным.
Послушайте !!!Врача в зашей гнать надо . Запомните раз и навсегда, собачка растет до семи меяцев . У Вас из -за етого недоразвитого врача вырастет больная собака.
у нас тоже не кушает. а натуралку с удовольствием.
и правильно делает, что не ест сухой корм
кормите его тем, что сами едите, больше пользы будет
я не представляю, если нам в продукты суют одни "отходы",то что там в их корме..., кто может контролировать производство сухого корма для собак...) Может не заставляйте..., в конце концов у каждого свои вкусы..))
Галина Рыбина
да конечно так и надо. если вам нужно что б он именно сушкой питался вы последуйте инструкции там же написано как надо приучать- постепенно. постоянно увеличивая дозу и снимать с натуралки

а если вы резко хотите то только так как вам сказали-проголодается обяз. поест
гоните нафиг ветеринара.. . не хочет собака- не надо заставлять, погубите...
Алла Афаневич
правильно! "
Раньше этих кормов не было и собак кормили то, что приготовит человек, моей три года и я не разу не давала эту отраву. Моя собака весит 70 кг. и ест только каши и два раза в неделю кости с мясом.
Я купил своему Про План для щенков, так он нехотя его поел, а потом вырвал. Теперь я кормлю натуралкой и все в порядке)) И ветврач мне рекомендует лучше кормить натуралкой чем сухими кормами.
Ветеринар ваш не очень компетентный.. . Наш щенок (ягд-терьер) отказался есть корм в 3 месяца. Наотрез! Предлагали разные корма, из дорогих. Не ел. Теперь варю разные каши с нежирным мясом (Мясо варить отдельно! ) или курицей. Раз в неделю - яйцо вкрутую. Нежирный кефир давать можно. Творожок нежирный. Сырого не давать НИЧЕГО! Рыбку можно отварную (с рисом) . Только кости все выбрать.. . Посоветуй тесь в клинике с диетологом.