Домашние животные

Что делать, если мой котёнок, не ест сухой корм, а просто глотает, а потом рыгает, котенку 4 месяца?

Что делать, если мой котёнок, не ест сухой корм, а просто глотает, а потом рыгает, котенку 4 месяца, до сухого корма довали житкий и всё было нормально, а как сухой даж, так он блюёт сразу, ещё и не ест его а глатает просто, по рыготине определил, что делать?
Любые хищники еду не разжевывают. Сухой ком они только чуть-чуть надкусывают. а потом заглатывают-это норма и для кошек, и для собак. А вот почему отрыгивает-причину нужно искать скорей всего в качестве корма, кто производитель, состав. Марки корма вы не указали. С кормов типа Китикета, Вискаса, Феликса это вполне реально, сейчас это может быть просто началом гастрита, но рано или поздно последствия будут еще гораздо более худшими, в процесс вовлекутся печень, почки. Поменяйте корм, или хотя бы попробуйте покормить обычным нормальным мясом.
Настёнка ***
Лучший ответ
Так многие глотают, не разгрызая, и не рыгают при этом.
Причину рвоты надо искать в другом, например, в качестве корма или в периодичности его выдачи (дитя полдня голодало, а потом сдуру обожралось, говоря простым языком).
Дания Аронова
Корм наверняка какой-нить Китикет?
Корм какой марки? Возможно корм некачественный. Нежевать котенок может из-за проблем в ротовой полости, болезненностью. Рвота может быть вызвана слишком быстрым поглощением корма, перекармливанием и т. д. Дистанционно невозможно поставить точный диагноз. Советую обратиться с котенком к ветеринарному специалисту на очный осмотр.
Корми пока филе . По позже на сухой перейдете
Tatyana Manelik
ну так не давай сухой корм в чем проблема
давай мокрый
Omarova Anara
Рано ещё ему. Вот, собакам, например, до 3-х мес. (+-, зависит от породы) не рекомендуют сухой корм и всякие твёрдые погрызушки, типа косточек, разных магазинных поощрительных вкусняшек...
P.S. Желаю Вашему питомцу приятного аппетита, и хорошего, правильного развития!..
сухой корм при попадании в желудок, спустя какое-то время разбухает и излишки выходят через рот обратно, поэтому давайте ему порцию дозированно, на упаковке расписаны граммы, котята еще не умеют определять степень сытости, а ароматизатор добавленный корм отключают чувства насыщения животного, вот они и едят его как сумасшедшие против своей воли...
Либо корм поменять или сухой попробовать размочить теплой водичкой на 30 минут, только размоченный долго нельзя хранить