Домашние животные

Можно ли давать котенку (3'5 месяца) детскую смесь, если он ест сухой корм

Добрый вечер.
Подскажите кто сталкивался, можно ли давать котенку (3'5 месяца) детскую смесь, если он ест сухой корм. Воду не пьёт от слова "совсем".
Как я знаю, молоко тоже им нельзя.
Воду пить не могу приучить, что ни делала. А вот смесь хотя бы немного лакает. Я волнуюсь как бы из-за этого не было заворота кишок
почему нельзя молоко-ещё как можно-у меня вон их сколько и всё в порядке
Настя Симбирская
Лучший ответ
Никакое другое молоко, кроме кошачьего и его специальных ветеринарных смесей-заменителей котенку нельзя, особенно уже в таком возрасте. Детское питание не подходят для котят, может привести к сильным расстройствам пищеварения (в том числе запорам, или, наоборот, диарее) и не удовлетворяет всех питательных потребностей котенка, так как слишком различается состав молока кошек и детской смеси. Можно расставить как можно больше мисок с водой в разных комнатах, где котенок бывает чаще всего, возможно тогда он будет пить. Если котенок пьет достаточное количество воды тогда, когда ему хочется, и если происходит нормальное безболезненное мочеиспускание в нормальном количестве, то здесь нет отклонений. При необходимости вы можете обратиться с питомцем в ветеринарную клинику на очный профилактический прием к ветеринарному врачу. Ветеринарный врач по итогам осмотра назначит соответствующее лечение, если это окажется нужно.
корм едят и хорошо, главное чтоб он качественный был, а не вискас, китикет и тому подобная дрянь, воду в доступе просто поставте и меняйте почаще, так же кафир, ряженку, простоквашу можно давать, будут пить по мере надобности, от жажды у полной миски никто не умрет
Молоко кошкам можно, если диареи нет. Но это по прежнему еда, а не вода. Предлагайте качественные влажные корма. Так же если даете воду из под крана, можете купить фильтр. Мои например только фильтрованную пьют.