Добрый вечер.
Подскажите кто сталкивался, можно ли давать котенку (3'5 месяца) детскую смесь, если он ест сухой корм. Воду не пьёт от слова "совсем".
Как я знаю, молоко тоже им нельзя.
Воду пить не могу приучить, что ни делала. А вот смесь хотя бы немного лакает. Я волнуюсь как бы из-за этого не было заворота кишок
Домашние животные
Можно ли давать котенку (3'5 месяца) детскую смесь, если он ест сухой корм
почему нельзя молоко-ещё как можно-у меня вон их сколько и всё в порядке

Никакое другое молоко, кроме кошачьего и его специальных ветеринарных смесей-заменителей котенку нельзя, особенно уже в таком возрасте. Детское питание не подходят для котят, может привести к сильным расстройствам пищеварения (в том числе запорам, или, наоборот, диарее) и не удовлетворяет всех питательных потребностей котенка, так как слишком различается состав молока кошек и детской смеси. Можно расставить как можно больше мисок с водой в разных комнатах, где котенок бывает чаще всего, возможно тогда он будет пить. Если котенок пьет достаточное количество воды тогда, когда ему хочется, и если происходит нормальное безболезненное мочеиспускание в нормальном количестве, то здесь нет отклонений. При необходимости вы можете обратиться с питомцем в ветеринарную клинику на очный профилактический прием к ветеринарному врачу. Ветеринарный врач по итогам осмотра назначит соответствующее лечение, если это окажется нужно.
корм едят и хорошо, главное чтоб он качественный был, а не вискас, китикет и тому подобная дрянь, воду в доступе просто поставте и меняйте почаще, так же кафир, ряженку, простоквашу можно давать, будут пить по мере надобности, от жажды у полной миски никто не умрет
Молоко кошкам можно, если диареи нет. Но это по прежнему еда, а не вода. Предлагайте качественные влажные корма. Так же если даете воду из под крана, можете купить фильтр. Мои например только фильтрованную пьют.