Глупости всё это !!!
Корми совего пушистика тем, что ему нравится !
Мой приучен к консервам "Гурмет" и сухому " Хилсу"...
И то и другое ВСЕГДА стоит в мисочках + свежая вода.
Не представляю, как можно кормить животное по расписанию ???
Коты ведь не собаки, они не объедаются !
Слопал сколько захотел, и побежал по своим кошачьим делам :)))
Мой тоже упитанный :) ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО ???
Лучше что бы он худющим был что ли ?
ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ БЫЛ ЗДОРОВЫМ И ИГРИВЫМ !!!:)))
Стасону повезло с хозяйкой ! :)))
Вот моё чудо в 2 мес. и недавно :)
Домашние животные
Можт ли котенок 3,5 месяца страдать ожирением? Котят вообще нужно ограничивать в еде? Мой каши и горох любит. Вредно?
Лерунь Ка
Харррошенький! Мой тоже белый и длиношерстный. А ушки и хвост бежевые. Но русский дворовой ))
Кошки обычно едят, то что им необходимо и столько, сколько им необходимо.
А молочко, сметанку, рыбку отварную?
Боже мой горох кошке, а газоотводную трубу провели? странно как его не прет от газов
Лерунь Ка
Он за консервированный горошек родину продаст!
первым делом надо проглистогонить, неумеренный аппетит может быть от глистов... а то что ест горох, то нечасто можно.. мой например тяготеет к овощам - огурцам, помидорам, за кабачки душу продаст.. с удовольствием трескает арбуз и кукурузу консервированную... а из мяса только куриную грудку...
молоком и мясом почему не кормите?
Каши не вредно, если пополнел то это может его пучит от гороха, горох не желателен, но если любит давай реже. Котята все пухленькие. Кормят обычно по режиму, поел-убрал. 3-4 раза в день.
Молоко, яйца, рыба, мясо, творог, супы, молочные каши, пюре и тд я даю своему коту и не каких кормов типа вискас, китикет и тд в них много соли, но не какого гороха котя мой даж ложечки не ест, нос воротит. Может его пучит, а не ожерение. Не мучайте котю горохам.
Лерунь Ка
Это он меня замучил со своим горохом! Унюхает и давай требовать! Я его уже на задних лапках научила стоять - за горох, между прочим! Да, опозорилась я с этим вопросом из-за его дуацких привычек. Все подумали, что бедный котик голодает на кашах и горохе...
горох вредно, а кашки нет, если только манная, рисовая...
Hесколько полезных ДА и HЕТ владельцам кошек
1)ДА Кормите ваших любимцев в одно и то же время каждый день. Предпочтительно в вечернее время.
2)ДА Будьте уверены, что в распоряжении кошки всегда есть свежая питьевая вода. Если вы живете в районе с жесткой водой, прежде чем дать воду для питья, вскипятите ее.
3)ДА Высушите ваше животное, особенно нижнюю часть тела (грудь, живот, ноги) , после того как оно вернется с улицы в дождливую погоду (если животное имеет свободный выход на улицу) и уж непременно тщательно высушите после мытья и поместите затем животное в теплое место.
4)ДА Регулярный ежедневный грумминг. Во время грумминга обязательно проверьте уши, лапы, глаза и т. п. на присутствие любого инородного тела или повреждения кожи.
5)ДА Содержите постель любимца чистой и проветриваемой. Удостоверьтесь, что она находится не непосредственно на полу, а приподнято, не на сквозняке и не во влажном месте.
6)ДА Периодически проверяйте когти, чтобы видеть, что они не отросли сильно. Если они слишком длинные, посетите ветеринарного хирурга, чтобы остричь их, если вы не в состоянии сделать это сами.
7)НЕ Перекармливать животное или заставлять его есть, когда оно не хочет.
8)НЕ Разрешать животным попрошайничать или воровать пищу в то время, когда вы едите. Приучите животное лежать а этот момент в уголке или находиться в другой комнате.
9)НЕ Разрешать вашим друзьям или визитерам давать лакомые кусочки питомцам только потому, что это приносит им удовольствие.
10)НЕ Давать пищу сразу из холодильника. Она должна быть комнатной температуры.
11)НЕ Позволять животным волноваться при виде пищи или пока готовится пища для них.
12)НЕ Оставлять не съеденную пищу. Уберите ее и предложите снова через 2-3 часа. Если опять последует отказ - уберите пищу до следующего дня.
13)НЕ Разрешать вашим животным пить непосредственно перед едой или после.
14)НЕ Останавливать ваших питомцев при поедании травы, лекарственных растений, когда вы находитесь за городом. Животные сами ищут витамины и минералы, которые они недополучили из пищи.
Лерунь Ка
Жуть какя. Особено п.11. Не, я себе просто котика завела, а не в тюрьму играю!
Лерунь Ка
А... Тогда ладно. А то я уж думала, что какой-то бедный кот по всем правилам живет! )) А грумминг (я и не знала что это так называется!) у нас ежечастно. Стасон от меня не отходит. Я каждый его ус знаю наизусть!
Горох все кошки едят! Если ест, пусть ест! Только часто не балуйте! Лучше мяско, птичку вареную, кашки конечно - полезная вещь! ! Боже упаси, никаких вискасов и китекетов!! ! Туда специально добавляют вещество, которое вызывает привыкание!
Вряд ли в таком малом возрасте животное может страдать ожирением! Ожирение - это итог очень длительного процесса! неправильного частого кормления... А у вас еще вся жизнь впереди!