Домашние животные

Кот не ест сухой корм!

2 дня назад купили шотладского Скоттиш-страйта.... Не ест совсем сухой корм.... Корм купили для котят роял канин бэбикэт как сказала прежняя хозяйка, и купили мокрый сэнсетив тоже как она и сказала, так вот мокрый уплетает, а сухой вообще подходит понюхает и зарывать начинает. Что делать? ?
умница... не ест гадость.... вот я и тоже в Макдональдс не хожу...
Галчонок Бикмухаметова
Лучший ответ
ну и умничка кот. у нас один из котов, когда его пытались сухим кормом накормить, с удивление смотрел в миску, потом начинал отряхивать задние лапки ))). и не ел конечно эту отраву. вообще кошек и собак желательно кормить натуральной едой - разумеется подходящей для животного. к промышленным кормам то они привыкают конечно со временем, но здоровья они не прибавляют
Диана Кохан
Если есть мокрый и сухой корм - любая кошка выберет мокрый. Попробуйте корм размачивать - может так ему больше понравится, а влажники пока не давайте или давайте после того как сьеден сухой. Влажник - в первую очередь лакомство для кошки, если бы вам в детстве предложили на выбор котлетку и конфетку - вы бы что выбрали?
Замочите перед кормлением водой и чуть-чуть добавьте влажного для запаха.
Инна Бригида
другой попробуй
Лилия Шефова
кошкам не вредно, а котам не желательно
Nina Ricci
Пришел кот в понедельник на кухню: "О, гречка". И все съел. Пришел во вторник: "Хех, опять гречка", и все съел. Пришел в среду: "Хм, опять гречка", и все съел. Пришел в четрверг: "Блин, опять гречка! ", но все съел. Пришел в пятницу: "Черт, опять эта долбанная гречка!!! ", и не стал есть. В субботу и воскресенье еды не было. Приходит он в понедельник: "О, гречка! "....Делайте выводы
кормите жидким или на нормальную еду переведите. . мы йорка взяли так она тоже нос воротит от сухого корма. . перевели на нормальную еду..
До тебя приучили кота к влажному. Я свою мейн-куна приучил так, ухожу на работу ложу влажный корм, а в другую миску сухой. В течении дня голодает и уплетает сухой. Таким образом ест и тот и тот
Irina Popova
Значит купите сухой корм ну как бы не совсем что бы у него какая-то влажность была . На счет влажного корма все ок продолжайте его ему давать . Удачи
Нужно попробовать другой корм, не все корма нравятся котятам и кошкам.
А ты его пробовала??
не давайте))