Домашние животные

кот не ест сухой корм проплан и роял канин (((только влажный.. как приучить?

Кошка не должна сутки голодать.
Раз уж поклевала, значит ест.
Манипулирует, это нормально.
Айгуль Жолдасбаева
Лучший ответ
У полной миски еще ни одно здоровое животное с голоду не померло
Наталья Бандурина стоял этот корм почти сутки. Клева немного, но видно что не очень хочет. Сжалилась и дала влажный
Да давайте сразу на "3 корочки" чего уж там!
Может просто вкус не нравится. Пробуйте другие марки
Юлька Кружкова
а зачем хотите приучить? если уезжаете надолго, оставляйте сухарики с водой. захочет есть - поест. Попробуйте предложить другого производителя, выше вам посоветовали. А вообще, котэ не дурак, консервы лучше в плане переваривания, нет такой нагрузки на желудок и ЖКТ.
Нина Князева
Купите нормальный корм, роял это вообще эконом, типа вискаса . Ну а дальше по совету Шэдоу .
Попробуйте другие сухие корма. Может, эти ему не нравятся? Есть еще много хороших кормов : Акана, Хилс, Бозита, Хеппи Кэт, Ламс и другие :)Еще обязательно ставьте миску с водой!
Какой возраст у кота, может ему ещё просто рано есть сухой корм? Если вы считаете что самое время приучать его к сухому корму то просто перемешивайте сухой корм с тем который он ест постепенно добавляя больше и больше, так он и привыкнет .
Botagoz Bisekenova
Для начала нужно определиться и выбрать один корм одного производителя. Это корма хорошего качества, но мешать их не стоит. Если хотите перевести с влажного на сушку, нет ничего проще. Просто убираете влажный корм из рациона кота. Если это взрослый кот, достаточно его кормить не больше 2-х раз в сутки. Просто предлагаете ему миску с сухим кормом и ждете минут 15, убеждаетесь в том что кот отказался его есть и убираете миску, следующее кормление-вечером, алгоритм такой же. Корм не должен лежать в миске, так как, он окисляется и его полезные свойства утрачиваются. Кот конечно будет бунтовать, но помните, он совершенно точно знает, что это еда и ее нужно есть, все остальное его каприз, в надежде, что хозяин сдастся и даст более привлекательный по вкусу влажный корм)
Kristi_Nochka