Домашние животные

кошка не ест сухой корм. просит свои паштеты для котов... что делать...

кормлю аканой. пока нет возможности кормить влажным кормом подобного качества каждый день.... главное может за весь день к миске не притронутся, если там сухой корм.... ест только когда понимает, что больше ничего другого не дам...
Kristina Savchuk*
"Ещё ни одно животное голодом себя по собственной воле не уморило." (с)
Вот и не давать ничего кроме сухого корма.

З. ы. вода в постоянном доступе должна быть обязательно.
Айнагуль Коспанова
Лучший ответ
Можно рыбой, мясом кормить. Насчет дорогого корма: у нас у мамы кот ел самый дешевый влажный корм из пакетиков - прожил 18 лет... Практически не болел. Все болезни были - раны от драки с другими котами и даже собаками - он крупный был, собак не боялся...
Ольга Тупикина
Анара Дуйсенбиева Это не показатель, скорее везение.
Кошку надо нормальным кормом кормить. Сухой (какого бы качества ни был) - все же это ну не очень хорошая еда для кошки. Хорошая еда - это мясо, сырое.
И многим кошкам даже запрещен сухой корм. С моим старшим котом было такое: он глотал этот корм не прожевывая в необъятном количестве, и его практически сразу тошнило им! Так что, я натуральной едой кормлю.

Хотя, конечно, это ваша кошь, и кормите ее вы. И вам, возможно, не удобно кормить натуральной едой. Тогда кормите тем, чем удобно вам. Лишь бы качественная еда была. А кошка... вот поймет, что кроме сушка - ей ничего больше не дадут все равно, и поест. Со временем - привыкнет.
Альбина ...
Айнур Абсултанова В сухой корм премиум класса добавляют все нужные витамины для кошки, чего нету в паштете..
ну уберите влажники вообще, нафиг они нужны, баловство одно. Поймет, что ничего другого не дадите, и будет жрать.
Юлия Путилина
это ж кошка, они вечно из себя корчат не весть что. надо меньше им потакать. жрать захочет сожрет сухой корм. в любом случае с голоду не помрет. кстати, сухой корм не хуже паштета, главное, чтобы он был качественный.
Мало ли что она вкусняшку выпращивает, поорет и пойдет есть сухой. У полной миски ни одна кошка с голоду еще не помирала.
Ирина Купреева
Так и приручайте. У меня кошка тоже не особо жалует сушку. Ждет вкусный паштет, который идет как угощение. Просит есть, ставте сушку, отвернулась, убрали. Просит снова ставте и так до тех пор, когда не начнет есть. Села кушать хвалите. У полной миски еще никто не умирал.
Светлана М.
мы кошку никогда сухим кормом не кормили. давали мясо. рыбу, и прочее. 20 лет прожила
Так попробуйте купить другую сушку. Хотите того же класса - можете попробовать Wildcat, у меня кот очень хорошо его ел (как раз и купила, потому что начал отказываться от предыдущего корма), там кошачья мята добавлена. Надоел/не нравится, бывает. А если у кошки как раз половое созревание, это может быть гормональным поведением.
Ольга Любимова
кормите влажным
Akmaral Canakaeva