Домашние животные

сколько живут кошки.. есле едят сухой корм.. моя кошка живет 4 года вес 5.4порода сиамская невская

Смотря какой сухой корм. Если эконом хрень вроде дрискаса, то, как правило, недолго. Если хороший не ниже супер премиум класса, то в среднем 16-18 лет.
________________
Значит недолго. Быстренько печень и почки отвалятся и привет.
Нурсила Турсынбаева
Лучший ответ
на говенном фрискасе и 10 лет не проживет
Наша кошка прожила 21 год. Ела и Вискас и Китикет. И простую еду что ели мы. Дорогих кошачих кормов не покупали.
Нет такой породы "сиамская-невская". Продолжительность жизни не только от питания зависит.
По разному. Зависит от здоровья и корма. На фрискасе если не загнётся быстро, то к старости в любом случае печень будет напрочь убита.
А на качественных кормах кошки могут жить долго и без проблем
Irina Koltsova
На фрискасе живут мало. Это корм низкого качества, не сытный и не питательный.
Можете не радоваться что в течении 4 лет у кошки не возникло никаких проблем при кормлении этим кормом, все у вас еще впереди. Фрискес относится к говнокормам типа вискас, китикет, феликс и шеба. Эти корма - это отрава для кошек. Такие корма обычно покупают либо глупые люди спящие наяву, либо старухи выжившие из ума.
Алису вы зря заблокировли. Такой нет породы сиамская невская. От вязки двух животных разных пород порода не возникает. Есть сиамская порода и невская маскарадная, но сиамской невской нет.
Mira Nyssanova
На хорошем корме, как и на сбалансированной натуралке живут весь отмеренный им срок, в среднем 16-18 лет.
На кормах эконом (вискас, фрискис и т. д.) редко доживают до 10 лет без серьезных проблем по здоровью.
Ну и от общей наследственной предрасположенности еще зависит.
17 лет. Кот, Тайская порода. Обожает есть сухой корм.
Но не Фрискис. Эту гадость не ест. И нет породы Сиамская-Невская)) Есть Сиамская и Невская Маскарадная, они соооооовсем разные.
время жизни напрямую зависит от качества корма кошки.... ну и сиамская невская... нет такой породы... пы. сы. на эконом фрискасе проживёт недолго, да и вет услуги обойдутся не дёшево впоследствии
Шерстяным подлецам надо бы разнообразить рацион, а не держать их на одном корме. Думаю вам бы не очень понравилось, если бы всю жизнь вас кормили одними консервами или держали на сухарях с водой.
Елена
Смотря какой корм.
Какой корм ест ваша кошка?
К сожалению, меньше, чем обычная и нормальная кошка. Фрискас - не очень то и хороший корм.
Лучше кормите тогда уж натуралкой, но не объедками со стола, конечно... А то некоторые кормят именно ними.