Уважаемая Анастасия! Кормление кошек это целая наука, а тем более породистых. Необходимо кормить либо готовыми кормами, либо натуральными. Нельзя смешивать сухие и натуральные корма - это вероятная причина того, что Ваша кошка стала плохо себя чувствовать. Ниже приведу признаки явно заболевшей кошки. Они свидетельствуют о том, что необходимо срочно обратиться к ветеринару. Только он можем поставить правильный диагноз и назначить лечение при необходимости:
Вот признаки, на которые в первую очередь вам следует обратить особое внимание, так как они свидетельствуют о возможном заболевании кошки:
1.Кошка спит дольше, чем обычно и в основном лежит на подстилке
2.Интерес к окружающему миру отсутствует, кошка не хочет выходить на улицу, настроение подавленное, апатия ко всему.
3.Аппетит отсутствует, от воды отказывается. Следствие этого как правило бывает обезвоживание организма и потеря веса, сильная линька.
4.Кошка перестает ухаживать за своим внешним видом, шерсть не вылизывает, когти не точит.
Вот приведены признаки явно заболевшей кошки. Обратите на них пристальное внимание:
1.Кошка чихает и кашляет
2.Дыхание затруднено
3.Из глаз и носа поступают выделения
4.Наблюдается рвота и понос
5.При приеме пищи наблюдаются затруднения: еда вываливается изо рта, кошка давится слюной или выплевывает пищу
6.Кошка постоянно чешет или выкусывает какой-то определенный участок тела
7.Наблюдается выпадение третьего века
8.Присутствует явная хромота
9.Брюхо неестественно раздуто
10.Какой-либо участок тела раздулся или появилась отечность
Определить, чем именно страдает ваша кошка и насколько серьезное у нее заболевание может только ветеринар. Все о кошках
p.s. Только не принимайте серьезно советы, которые Вам тут надавали. И зачем людей морочить, если не разбираетесь в фелинологии. А кто сказал что можно кошку кормить едой, которую кушаете сами?? ?Ну а молоко взрослым кошкам категорически противопоказано.
Домашние животные
моя кошка 5 лет ела сухие корма. а теперь её от этого тошнит. это нормально?
После таких гадких кормов - нормально. Вы посадили кошке печень и пожделудочную таким отвратительным кормлением. Теперь надо лечить и переводить на хорошие, качественные корма.
затошнит
нет ни одного полезного сухого корма
особенно коммерческие корма
печенка у нее сворачивается
ко врачу
нет ни одного полезного сухого корма
особенно коммерческие корма
печенка у нее сворачивается
ко врачу
Еще бы не затошнило вашу кошку. И дело даже не в том, что сухие корма, которыми вы ее кормили отвратительные. Может быть поодиночке они бы с кошкой и не справились. Но такой набор - всего и сразу, да еще рыбкой с молоком сверху пришлепнуть.. . Короче, у кошки конечно гастрит и панкреатит. Вам надо в первую очередь ПОЛНОСТЬЮ перевести кошку на другую еду. Поскольку ваша кошка ест мясо - кормить ее мясом, лучше в виде самодельного фарша. Из сухих кормов ТОЛЬКО корм для кошек с проблемами ЖКТ Роял Канин, в мясо добавлять Лактобифадол (в ветеринарной аптеке) и Лиарсин. Это на то время, пока вы с кошкой не доедете до ветеринарной клиники. А к врачу обязательно.
Проверьте у врача ЖКТ, сделайте УЗИ. Глистогонили давно? Какими кормами кормили?
Если кормить сухими- то качественными, А дешевые- это ерунда, а не корм.
вискас, фрискас, китикет-это Очень плохие корма!
кошку к ветеринару, пусть анализы возьмут. также расскажут о правильном питании.
Не даем сухие корма, от них коты рявкают и портится печень, и проч. , что наверное произошло и у вас. Есть консервы кошачьи из отходов мясных.
Попробуйте расширить меню... Хотя тошнить по-идее не должно... Может корм просроченный?
Если ела Вискас - ничего удивительного. А может её и не от этого тошнит, а шерсть в желудке скопилась. дайте пасту от выведения шерсти.
Вискасы-фрискасы для кошки - отрава! Идите к вету, лечите кошечку и преводите на нормальный корм!
а ты попробуй 5 лет есть только пельмени или макароны ( думаю тошнить начнет гораздо раньше))))))
Она заболела, провертесь у ветеринара. Вообще сухой корм и натуральную пищу смешивать нельзя, а вы ей и сухой корм и рыбу давали и молоко. Бедняга. Ветеринары молоко и рыбу тоже не советуют котам давать, только в ограниченном количестве.
своди к вету
надеюсь ты качественным кормом кормила
как она еще жива вообще! ? ее надо кормить тем что сам кушаешь иеще сырым (рыбой и мясом)
нормально, после 5ти лет сухого корма.
Лучше сводить к ветеренару потому что может быть это отравление! А может и ей он уже не лезет!
Просто объелась- дайте ей натурального мяса и молока