Домашние животные

Как перевести кошку на натуральное питание? Моя кошка всю жизнь ела сухой корм, ей 3 года, возможен ли перевод или нет?

Е*
Елена ***
Зачем, что за фантазии? Кошка в течение трех лет ест корм, чувствует себя, очевидно хорошо, зачем эти эксперименты? Начнется - рвота, понос или запор, облезет.. . Единственное, что можно сделать, если вы кормите ее дешевым кормом типа Вискаса или Кетикета - перевести на более качественный корм. И то не сразу - постепенно заменяя 1 часть корма и сокращая количество дешевого и увеличивая хороший. А особенно - не поддавайтесь на советы поморить кошку голодом. Кошки голод вообще не выносят, начинаются большие проблемы с печенью, да еще если после голода ей сразу дать натуральный корм - кроме рвоты и каких-нибудь ужасов со здоровьем кошки ничего не получите.
Айко Училка
Лучший ответ
Елена *** То есть перевести ее теперь нереально, это хотите сказать?
Дрянь этот сухой корм. Думаю, что у Вас уже проблемы с мочекаменной болезнью. Отучить не удастся.
Но любая кошка по любому ест мясо. И нужно 40 грамм сырого мяса в день.
Жена покупает говядину, замораживает, чтобы убить микробы, а потом размораживает и дает кошке.
Ольга Корнева
Елена *** Я также кормлю собаку мясом. Но эту кошка с рынка, где она была приучена к сушке с детства, ела Вискас, я ее переучивала на корм более высокого кач-ва. Здоровье и внешность животного на нем меня устраивало до недавнего времени, сейчас не устраивает внешность. Вот задумалась о переводе на натуру, но по кошкам инфы практически нет. Данная кошка не может есть мясо, ее тошнит от натуры, вот я и спрашиваю, может есть опыт перевода у кого.
смотря каким кормом кормили, если дешевой дрянью, то конечно нужно переводить на питание нормальное... но мой кот например ест корм Хиллс, так он и от мяска не отказывается... и кефир пьет... просто переведите на хороший корм, это будет менее болезненно для организма.
Галина Зотова
Елена *** Ест Акану, один из наилучших кормов у меня в городе, но не нравится как кошка выглядит на нем. А переводить на корм похуже не хочу, поэтому рассматриваю вариант с натуралкой, но эту кошку от натуральной еды тошнит :(
возможен, но для кошки это тяжело. если нет серьезных причин для перевода, кормите хорошим сухим
Возможен с помощью голодовки) и больше ни как)
Елена *** сутки не кормить вообще? дело в том, что ее тошнит от натуры, если дам больше чайной ложки чего-либо, то все вернется.
Ольга Новикова Спасибо, развеселили!
Вы не сможете дать кошке то количество минералов, витаминов и белка, что содержится в сбалансированных кормах. Не хотите кормить сухим кормом, переходите на консервы. Но Акана не самый лучший выбор, попробуйте рояль канин, шеба
Елена *** Шутите, у нас Роял только русский, его качество оставляет желать лучшего. Акана на порядок лучше по составу, а шеба это консервы, с консервов кошку тошнит также как с натуры.
Возможно, постепенно по чуть-чуть добавляйте в сухой корм натуралку постепенно увеличивая кол-во натуралки и уменьшая кол-во сухого корма.
Попробуйте сначала сбрызгивать, а потом и размачивать понемногу сухой корм мясным бульоном, натирать колбасой, вообще тем, чем вы планируете ее кормить, думаю, за пару недель вы ее переведете на натуралку. Удачи.
Зачем вы мучали кошку... .
У нее наверняка уже не все в порядке со здоровьем... (тьфу-тьфу-тьфу)... .

попробуйте, мешать сухой корм с номральной едой.... каждый раз уменьшая сухой корм....
Aida Akhmetova
Елена *** Животное куплено на рынке, там ее кормили Вискасом, я еле еле переучила ее на корм премиум уровня, но сейчас мне не нравится ее внешний вид. Мешать не получится, т.к корм с натурой вперемешку она переварить не может вообще
а зачем? проблемы от сухкорма начались если только.... А так - да. голодовками.
Да возможен, я свою сиамскую кошечку после 5-ти лет перевела на супчики со сметанкой как себе так и ей, только туда ещё мелко колбаску резала. У меня получилось.
Елена *** А как Вы переводили кошку, по какой системе?
Алена Дрожжина Ставила только супчик и немноооожко давала кити кета.Сразу не надо рубить с плеча,может обидеться.Начнёт тосковать или голодать.По тихоньку и по немножку того и этого.Но не жалейте кошечку она это поймёт.