Домашние животные
Корм китикет для кошки Народ, как ваши кошки коты едят сухой корм китикет?
Смотрю вот что пишут и удивляюсь - моя кисуня всю жизнь есть такие корма и жива здорова. Конечно если у вас породистая кошка - таким лучше не кормить. А если нет - не страшно. Главное воду вовремя поставить.
Елена Абакумова
А сколько лет вашей кисуне. Уж поверьте, что внутри кошки ничем не отличаются-хоть породистые, хоть беспородные. БЕСПОРОДНАЯ кошка заработала хронический гастрит на всю жизнь после нескольких месяцев кормления китикетом. Не говоря о более других, гораздо более страшных последствиях. Если вы экспериментируете со здоровьем собственной кошки, то это не значит, что так должны поступать другие. Кошке с сильным организмом действительно может "повезти",и она проживет при таком кормлении до глубокой старости. Но не факт, что повезет следующей.
Это не корм, а отрава для уничтожения кошек, продаваемая под видом корма. http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Чего не написано ни в статье, ни в посте Lensi - что и дешевизна этой отравы такая же ложь, как ее съедобность: вменяемые хозяева тратят на нормальный полезный животному корм гораздо меньше, чем дебилы вроде Алекса Грина - на эту мерзость.
Либо это троллинг, либо полнейшее незнание. Почитайте инфу.
НАШИ кошки таким, простите, д... не питаются.. Кормить нужно КАЧЕСТВЕННЫМ кормом не ниже класса Премиум. Лечение последствий от кормов-экономов получится намного дороже. Плюс навсегда погубленное здоровье кошки.

"На планете есть четыре самых ужасных, самых ядовитых корма для животных — это Вискас и Китикэт для кошек... "
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.VqYzGrO519N
Я своего кота люблю и травить своими руками не буду. Съэкономите на кормежке - в 10 раз больше заплатите ветеринару. Ну или нового заведете.
Лилия Романенко
Экономия на такой кормёжке тоже обманчива: на нормальные корма нормальные хозяева тратят гораздо меньше денег, ведь их уходит меньше в разы.
таким гадким кормом не питаются мои коты. мне их здоровье дорого, чтоб покупать отраву, вроде Китикета и прочих экономов
Дана Шегебаева
Ну всё, я загнана в угол от ваших гордых фраз)))
Лилия Романенко
Я этой отравой не угощу и бродячую кошку. Хочу сделать добро - так куплю хотя бы "Ем без проблем", он дешевле Вискаса, но вполне приличен по составу. Мы на нём своего котёнка благополучно вырастили.
Никак не едят.
Жрать опилки - выше понимания моих котоа
Травить любимую живность - выше моего понимания
Когда был молод и в кормах не разбирался - давал. Только кошки им блевали. Поэтому когда у нас открылся первый нормальный зоомагазин, тут же перевел на Ройял Канин - и блевать перестали.
не знаю.. Мы такую экономбяку не даем...
Дана Шегебаева
Поздравляю))))
Не едят. Закапывают!
Едят за обе щеки.
Не советую кормить всякими такими кормами. Приучайте к обычной еде которой вы едите. Потому-что вы начнёте кормить кошку (кота) такими кормами, во первых вы травите, а во вторых вы приучите только к корму и затем кошка (кот) не будет есть то что вы дадите, а только корм. Ну можно давать корм влажный 1 раз в 2 месяца это в принципе простимо)
Лилия Романенко
Хорошие готовые корма полезнее, чем неквалифицированно составленный натуральный рацион. Мы это видим, сравнивая здоровье нашего Киса (1969-1984) и нынешних питомцев (сейчас у нас двое, коту уже 10 лет, кошке скоро три). Хорошая пища, оставляемая в кормушке на ночь, тоже ведет животное в могилу - у двоюродной сестры моей бабушки кошки гибли одна за другой именно от этого.
Я своего, не кормлю эти ядом. Мои кот ест только то что его собратья едят в дикои природе, мясо, рыбу, а если он хочет печенье, он попросит и я ему дам. А витамины он берет из продуктов содержащихся в мясе и рыбе. а не в сухарях.
*т*е*р*а*м*и*с*у *
А таурин откуда он берет? Из печенья?
*т*е*р*а*м*и*с*у *
И как у вас дела с витаминами, которые дикие кошки в природе берут-сильно ферментированное мясо и кишечник с частично переваренной пищей и фекалиями? Тоже храните в холодильнике и даете ежедневно?
Отлично