Если кот или кошка кастрат, то лучше всего покупать специальные корма для кастрированных кошек. Также можно давать варёную курицу, сырое мясо ( свинину кошкам давать НЕЛЬЗЯ! ), творог, сметана (не очень жирную) .
Мой кот кастрат, и кормлю я его сухими кормами и желейными. Никогда не стоит кормить дешёвыми кормами, особенно ВИСКАС ( он вызывает привыкание и кошка кроме него ничего не ест ).
Лучше если покупать корма дорогих брендов в развес, т. к. получится дешевле в 2 раза.
Но не в коем случае нельзя совмещать домашнюю еду с кормами, это может привести в заболеванию желудка кошки.
Также не стоит забывать про витамины, они играют большую роль в питание кошки.
:)
Домашние животные
кошатникам а ваш питомец что ест? сухой корм? какой? натуральную еу? какую?
Елена Плакса
Но не в коем случае нельзя совмещать домашнюю еду с кормами, это может привести в заболеванию желудка кошки. ( А ТАКЖЕ МОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ )!!
Сухой корм Акана, беззерновая формула.
ест сухой корм ПроПлан для кастрированных котов
Только домашнюю, предпочтения-молоко, кефир, гречневая каша, ну рыба-мясо-колбаса само собой :)
натуралку - говядина, сердце, рубец, 1 раз в неделю куриная грудка (все сырое перемороженное) + к этому овощи (морковь, цветная капуста, брокколи) , иногда гречку-рис добавляю. из кисломолочки творог и ряженка - 3 раза в неделю, яйцо перепелиное со сливками - 2 раза в неделю. в мясное кормление 1 табл. кальцида, витамины курсами
Сухой корм фёст чойс, курицу, говядину, субпродукты (желудки, сердце, печень) , творог, яйца перепелиные, кефир.
Каши разные, мясо, курочку, рыбку, огурцы обожает, молочко и творожок со сметанкой, яички, иногда супчик даем. Витамины еще ему покупаем.
не кормите своего любимца сухим кормом, у нас от него котяра умер, Сухие корма не проверяются на качество, из какого мяса сделаны - неизвестно, не верьте рекламе, Так сказал ветеринар, Не рискуйте!
Anastasia Orlov
Ветеринары сами корма впаривают!
Это чушь! Ваш "котяра" умер не из-за корма, а если из-за него, то только потому что вы его им перекармливали!
♥ஐ♥ (ړײ) Ксения Кочкина ♥ஐ♥ (ړײ)
корм корму рознь.если Вы кормили всякими китикатами и пр. эконом класса,то конечно вредно.есть хорошие супер премиум класса корма
Larissa Ikonnikova
у нас в городе кроме китикетов и вискасов других кормов нет
Larissa Ikonnikova
спасибо за советы , учту
молоко не пьет, только кефир. любит камбалу. сухой корм ест плохо
китикэт мясо или фрискас мясцо
Я даю и сухой корм премиум класа и домашнюю еду.