Домашние животные
следует ли коту, 5 лет, давать сухой корм с витаминами, это помоает или наоборот?
Сухой корм это полноценное сбалансированное питание, но только премиум и супер-премиум класса. Если кормить этими кормами дополнительно давать витамины не нужно! В подтверждение этому лучшие представители пород отличающиеся отменным здоровьем по всему миру живут питаясь готовыми кормами и дают отличное потомство. А вот кормить эконом класса кормами такими как вискас и китекет КРАЙНЕ не безопасно!
Сухой корм хорошего качества не вреден для кошек, т. к. в нем содержатся все необходимые минерально-витаминные добавки. Сухие корма содержат 7-10 % воды. Потому очень важно чтобы у кошки всегда была чистая вода!
сухой корм вообще вреден котам и кошкам
Если это корм специально для кошачьих, то вперёд ! ,кот скажет спасибо .
Сухой крм, да и все корма в банках для животных в большинстве своём являются вредными наркотиками... если у вас большой стаж кормления этим кормом, то т. к. на кошке не отображается внешний вред, внутри точно могут произойти нарушения... это огромный риск для кошки.. .
Соседская кошка раздулась и имеет проблемы с пищеварением, боли в животе...
Сухой корм давать можно, но не всегда.
Ветеринары вообще не советуют давать искуственные корма, как сухие, так и в банках. Они приводят к желчекаменной болезни, остро у кастрированных котов.
Сухой кошачий корм может являться основным, в случае, если он содержит все необходимые питательные вещества и элементы и сбалансирован по составу. Обратите внимание на то, что некоторые корма для кошек предназначены лишь для использования их в качестве добавки к основному рациону. Такие кошачьи корма нельзя использовать для основного питания животного. Однако они придают аппетитный запах и повышают вкусовые качества кормов для кошек.
но маи кошки питаються сухим кормом