Домашние животные
кот не переходит на сухой корм
ветеринар посоветовал переходить коту на сухой корм...т.к мягкий заветривается...и портится...и мой так недавно отравился....тошнил..поносил и др....Дело в том,что кот не ест сухой корм уже 5 день....Ветеринар сказал,что сколько бы он не голодал -должен начать...главное не идти на поводу у кота))))))а мне его уже жалко....Упрямый кошак ждет свою любимую еду из пачки....Начнет ли он есть сухой корм?не будет же подыхать,когда перед носом миска с едой...
Если других тревожных признаков нет (например, тошнота, понос, изменение в поведении и т. д.) , то скорее всего это просто капризы.
Может вместо голодовки стоит попробовать постепенный переход: сначала в привычную еду добавляете немного сухого корма, потом увеличиваете его кол-во. Также можно попробовать другой сухой корм. Если будете продолжать дейвствовать методом голодовки, то если через дня 3 есть не начнёт ещё раз сходите к вету.
И помните: не потакайте капризам кота.
Подежи кота голодом и положи сухой корм.
Через неделю начнет кушать.
Удачи и здоровья.
Через неделю начнет кушать.
Удачи и здоровья.
Врач вам совершенно верно сказал. Парадокс, но мягкий корм из пачки иной раз служит причиной для воспаления парааналки у кошек. Точно и то, что ваш кот все равно перейдет на сухой, если вы выдержите. Надеюсь, что врач вам объяснил, что этот корм должен быть ни вискасом, фрискасом и подобной бякой, а качественным профкормом-холистиком? Еще... Можете попробывать размочить корм в воде (именно в воде и ни в чем другом) и добавить НЕМНОГО соуса специально для кормом (есть в линейке кормов"четвероногий гурман")и с каждым кормлением размачивать все меньше и соус тоже уменьшать. Удачи!
я против сухого корма- это не основная его еда, а прикорм должен быть
отдайте коту его любимую еду! +)
наш неделю держался, когда мы пытались его от Вискаса отучить - в результате мы сдались =(((
поставьте себя на кошачье место - если вам хочется котлетку - вы же не будете кушать печенье всухомятку? +)))
а чтобы корм не заветривался - не наваливайте гору еды
лучше понемножку, но свежей давать...
Не издевайтесь над животным. Кормите тем что любит. А что бы не заветривалось - давайте всегда свежий корм.
а вы знаете, что такие корма вредны для животных? вот он и не жрёт эту дрянь. вообще лучше кормить не мягким и не сухим, а живыми продуктами, рыбка, молочные, если вы хотите, чтобы н был здоров. Рекламе лишь бы продать продукцию. вот вам даже и ветеренары советуют. не слушайте.