Домашние животные
Надо ли переводить кота с одной фирмы сухого корма на другую фирму? Или можно сразу сыпать новый?
Если новый, выбранный вами, корм серии ПРЕМИУМ, то можно и сразу. Если же вы переводите его на более бюджетный вариант и средний по качеству, то лучше постепенно, внимательно присматриваясь к изменениям: глазки текут, шерсть линяет, поведение меняется.
В своё время выбрала для своей идеальный вариант: Хиллс с овощами: тунец, курица. Оптимально по всем соотношениям.
"Почему то меня черт дернул поменять ему корм
кто и зачем это придумал? "
Вы же и придумали) ) Кошки- консерваторы и могут долго питаться одним кормом, если начал бы отказываться, можно было предложить другой корм, а то Вы сами решили, что надоел.
Переводить на другой корм имеет смысл при возникновении заболеваний или при ожирении. (имеется ввиду перевод в рамках корма одного и того же класса)
кто и зачем это придумал? "
Если корм которым Вы кормите сейчас подходит Вашему коту, и Вас все устраивает, то не нужно менять его. От добра добра не ищут.
лучше переводить
Обычно на упаковке написано как переводить, вроде в течение недели
нет надо постепенно
да сразу меняйте и все.
надо переводить постепенно, это же не мы всеядные, сегодня рыба завтра мясо
Нужно постепенно переводить, но не факт, что он будет есть
переводить вообще не надо. мой кот попробовал сухого корма из дорогостоящих, и наотрез отказался питаться дешёвым. а когда его балуют влажным кормом, то он сухой три дня после этого не ест.