Домашние животные

Перевожу кота с вискаса на нормальный корм...а он отказывается :((

Я уже тут всех своим котом задолбала, но все же :) Подобрали животину на даче в декабре месяце, пришёл голодный и обледеневший, забрали себе...котик оказался добротный, молоденький (год или в районе того), но вот кроме вискаса не ест вообще ничего. Видимо прежние хозяева кормили только им. Знаю, что в вискасе содержатся вещества, которые формируют у кошек своеобразное привыкание и отказаться от них им очень сложно. Купила сегодня другой корм - супер-премиум класса...а кошак морду воротит...целый день так голодом и сидит... Так что же делать - снова менять корм или же ждать когда вконец не оголодает?
Мы с мужем тоже отучали своего Барсика от этих всех кормов и получилось!!!! По совету ветеринара- давала обыкновенную пищю, сначала он отказывался, плакал большими слезами, "орал", кидался в ноги выпрашивая свой вискас, но мы с мужем победили! Перелом пошел где то на 4-5 день, главное вытерпеть слезы, плачь и крик кота!! ! Жалко как ребенка.
Катя Попова
Лучший ответ
С сухого на сухой? Голодом не надо, сокращайте порции и подмешивайте другой корм в вискас, постепенно все больше.
Ольга Гаевская
Наталья Демиденкова Попробую...нтуралку он не ест...да и собаки у меня на сушнаке, если кормить разными способами - точно кошачью еду воровать будут.
Постеменно перейдет. Профкорм нужно подбирать по возрасту и шерстистости кота.
Профкорм пусть стоит на своем месте. Постепенно кот начнет сам его есть.
http://mauforum.ru/
Лерачка :)
Какая Вы молодец. что не оставили котика погибать, а забрали домой!!! Если бы все люди были такими, мир бы стал добрее и чище! А я напловину даю варёный рис и добавляю фрискас, вискас или китикэт. У меня их трое:))
так при переходе на другой корм... нужно ж постепенно подкладывать.. сначала щипотку... потом чуть больше... потом еще чуть больше... потом уже полный переход на корм.... переходить нужно в течение 5 дней где-то... чуть подсыпая.
только так перейдете...
Ольга Ashikhmina
ну если не помогут предыдущие советы, думаю стоит голодом поморить, проголодается как следует - должен поесть! не переусердствуйте только... лучше постепенно
попробуйте пополам разводить с нормальной пищей. или поменьше еще дозу возьмите.
Савенко Анна
Попробуй другой корм той же линейки. Или мешать с вискасом, постепенно уменьшая процент вискаса.
подмешивайте в сухой корм и натуральный, потом, постепенно убирайте дозы сухого корма и в один прерасный день уменьшие сухой корм до такой степени, чтобы его не было в миске совсем.
Наталья Демиденкова да не ест он натуральный
вы постепенно отучайте допустим из 200 гр. корма 50 гр. домашней еды и с каждым днем сокращайте и желательно не подсаживайте на мясо потом вообще не отучите у меня сейчас такая проблема