Домашние животные

кто переводил кошек,котов с вискаса на натуру!чем кормили первые дни?как быстро перешли на нормальный корм????

если вы все таки решила перевести на полностью натуральный рацион.. . это не значит. что кошка будет есть тоже что и вы, на натуральном рационе кошке, нужно отдельно покупать продукты и отдельно готовить, без соли специй, и сбалансированно, в рационе должны быть мясо, крупы, овощи, НЕМНОГО рыбы, КИСЛОмолочная продукция, яйца (написала в порядке убывания продуктов в рационе).. . если вы готовы к этому то убираете корм, и ставите новую пищу, три-четыре дня кошка будет бойкотировать, т. к. в дешевые корма добавляют усилители вкуса. которые действуют как наркотик.. . но если ВЫ не сдадитесь, то кошка начнет есть.. . если же вы не готовы к тому. что я вам описала, с вискаса кошку все равно нужно перевести. но на другой корм: Проплан, Роял Канин, Хиллс, или еще дороже Акана, Ориджен, Санабель (Бош) и др.. .
Толко запомните одновременно с сухими кормами, НИЧЕГО кроме воды животному давать нельзя, чаще всего причиной описываемых расстройств (отказа почек, печени, нарушения пищеварения) является не кормление сухими кормами, а смешивание их другими продуктами =)))
Тахмина Махмутова
Лучший ответ
А зачем вам это надо? просто берите нормальный корм вместо этой отравы.
надо вперемешку с тем что он привык есть, постепнно уменьшая. несколько месяцев надо. мы лично так кота отучили, кушает сейчас натуралку.
Мы сиамского кота так и не смогли переучить!
Взяла котенка в 1.5 мес. Ее кормили кормами для котят. Я ей сразу сказала, что кормить ее буду нормально, ибо лечить ее мне потом совсем не хочется (мне за это никто не заплатит :))). Дня 3 она возмущалась. Но голод - не тетка. И даже не дядька. Теперь ест все, что положено нормальным хищникам. Ни одно животное себя голодом не уморит.
Попробуйте слегка приварить печенку или куриное филе.
Елена Сандер
Вискас конечно не нормальный корм. Не обязательно переводить кошку на натуральное кормление, стоит лишь подобрать корм премиум класса - это нормальный корм.