Домашние животные
вопрос для тех,кто брал бездомных животных))) скажите,как вёл себя ваш новосёл в первые дни?как быстро понял лоток?
моя кошечка с перового раза в лоток пошла, даже учить не пришлось, малюсенькая совсем была, чуть ходила, пищала целый день
я брала с улицы котенка и щенка. котенок сразу освоился и лоток уже знал, может, он был бывший домашний. щенку было около месяца, первые пару ночей пищал, потом привык. ласковый был сразу. его на улице люди кормили, так что он был дружелюбный. ну а на улицу просится научился только месяцам к 5, наверное
подобрали в позапрошлом году кошечку месяцев 2 от роду... в лоток она не ходила упорно, только под диван, что только мы не пробовали.. а потом стали выпускать на улицу, стало получше вроде...
Тарас бып "одомашнен" где-то 4-5 месячным. Был пуглив и робок, остоянно хотел есть, ни разу никого не царапнул (ребёнок таскал всяко-разно его) А чистоплотен оказался на диво, сразу разделил горшочки для разных"анализов"Умняшка и разговорчив.
Что ж Вы все мучаетесь. )) То бездомные кошки попрятались, то еще что.
Посмотрите на любой доске бесплатных объявлений - тысячи котят пристраиваются в добрые руки. Большинство из них с улицы. Возьмите уже приученного к лотку, и будет Вам счастье.
Я взяла старого больного кота, сначала жил у меня на даче, когда осенью привезли домой, тут же пошел в лоток. , может быть раньше жил у кого-то дома, а потом выкинули....
мой котейка пошел на лоток сразу, как только его ему показали... проблем с ним не было....
моя кошка сутки под кроватью провела, её ещё котёнком выкинули...
Как то давно я взяла бездомного котенка, совсем маленьким (он даже кушать сам не мог) и я как то не заметила как он вырос. Он мне всё обоссал, я ели-ели научила его ходить в латок, потом он начал всё метить, но это другой вопрос, если хотите узнать как от этого избавиться пишите:)