Домашние животные
Берут ли бездомных животных в приют
Вот начинаем проект по спасению бездомных животных и один вопрос БЕРУТ ЛИ В ПРИЮТ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ тк оставлять их опять на улицу не вариант
Во всех приютах уже (почти) места нет, скорее всего нет
То есть ваша "помощь"-это снабжение приюта новыми партиями несчастных подкидышей? Вы хоть поинтересуйтесь, нужны ли они там кому и какая судьба их ожидает в дальнейшем. Работники нашего приюта уже так и пишут"Подброшенные к дверям приюта животные будут усыплены".Поскольку ЗАДОЛБАЛИ вот такие добренькие подкидыватели. Сам добро делать не могу, не хочу, зато другие обязаны. Доходит до того, что найденных котят приносят даже в ветлечебницы, вреальную веря, что там обязаны вылечить и пристроить. Поработайте в приюте, хотя бы интереса ради. Узнайте, что это вообще такое. Животных там в большинстве ожидает гибель. А приюты вовсе никому не обязаны. Одним за глаза хватает своих таких же подброшенных бедолаг. Другие занимаются отмыванием денег. Есть желание сделать настоящее добро, так нужно не на проекты размахиваться, а взять хотя бы одного-единственного щенка или котенка. Прямиком к себе в дом. Привести в порядок, вылечить, выходить. Найти любящего хозяина. А не хотите, не можете-значит, гораздо честнее будет пройти мимо. Чем под видом помощи играться живой судьбою. Подкидывание в приют-это оказание медвежьей услуги и самому приюту, и засаженной туда животине.
У вас проект пристраивать бездомных в приют? Это утопия. Приюты и без вас переполнены. Да и жизнь в большинстве из них еще хуже, чем на улице. Для бездомных животных ищите передержку и хозяев.
Надежда Дроздова
Нет у нас проект дать им 2 жизнь чтобы они не умерли
Надежда Дроздова
Да и возможности нет их держать
Муниципальные переполнены. В частный возьмут, если вы будете оплачивать содержание.
А в чем заключается "спасение"? Отлов и клетка? Голод, скученность, паразиты... А нужно ли оно?
Есть хорошие приюты, где никто никого не усыпляет. Один в Петербурге знаю. Но он переполнен.
В нашем городе берут. Но приют не резиновый, существует благодаря волонтерам и просто добрым людям, поэтому не все бездомные животные туда попадают. Но в нашем городе бездомных собак еще отлавливают, стерилизуют и чипируют перед тем как выпустить на улицу. По крайней мере так было несколько лет, сейчас спорят стоит ли тратить на это бюджетные деньги
Самый лучший проект это стерилизация, а приют не панацея от проблемы. В Европе никто не может просто взять животное и потом подкидывать щенков или котят кому-либо, потому что их можно только купить в приюте стерилизованными. Ну и ответственность там конечно серьёзная за них.
берут, просто пробуйте! возьмут обязательно. Москва метро измайловская. там не то чтобы приют, собаки там охраняют гаражные комплексы. попробуйте туда. собак кормят, тренируют, выгуливают и т. д.
Берут.. но их там по истечению срока (довольно маленького) усыпляют
Надежда Дроздова
Вообще даже и здоровых усыпляют ?
если найдется человек куратор который будет ухаживать за щенками то возможно, если нет то увы. Приют чаще всего люди которые передерживают дома собак временно, помогают животным и не более. приютов так токовых нет. В России чиновники зарабатывают на собаках деньги, чем больше отстрелят тем больше заработают. А типо городской приют это только видимость для отмыва бабла.
А в чем суть спасения? Из одних плохих условий запихнуть в еще более худшие? Вы по приютам поездили бы сначала и посмотрели своими глазами. Только не в сторону породных команд, они оплачивают места. А на тех что на гос. "обеспечении".
А вообще подобным занимается служба отлова.
смотря какой приют