Домашние животные
"Почему богатые не строят приюты для бездомных животных?" Внутри ответы.
- "Потому, что не я их раплодила, этих животных. " (С. Хабарова отрасль - металургия, станкостроение) - "Я не вижу реальных результатов от действия уже существующих" (Ю. Дудоев - станкостроение ) - "И что потом делать с этими животными в приюте? - Раздовать людям. - А люди не в состоянии взять животное без участия приюта? - " (С. Шахбанов - АПК, строительство) - "В подобном проекте нет вариантов рентабельности, они не жизнеспособны и требуют постоянного финансирования, не имея собственных, стабильных источников дохода." (С. Базеров - строительство) - "Я не хочу иметь проблем с налоговыми службами." (ответило 12 человек) - "Это никому не нужно. А в сравнении с реальными проблемами требующими финансирования, эта отрасль - не приоритет." (А. Вараксина - строительство) - "Строить приюты надо вкупе с федеральным законом об обязательной регистрации всего поголовья, а так же ужесточению мер наказания по отношению к хозяевам, так же необходимо установить налог на содержание животных." (Т.Матвеева - АПК, нефтегаз.) - "Проблемой бездомных собак должны заниматься вет. службы, а именно - уничтожением бродячих животных" (ответило 9 человек) - "Я не буду этим заниматься, по причине занятости" (ответило 3 человека) - "Я мог бы этим заняться, но не хочу сталкиваться с бумажной волокитой. Если государство уменьшит требования к таким проектам, я мог бы попробовать." (В. Завьялов - газ, недвижимость) -----------------------------------------------------------------------------------------Вот так ...)))) Это я поспрашивала по Тюменской области и Уралу - коллег и знакомых. Какой ответ мог бы удовлетворить интерес по этому вопросу?
"Строить приюты надо вкупе с федеральным законом об обязательной регистрации всего поголовья, а так же ужесточению мер наказания по отношению к хозяевам, так же необходимо установить налог на содержание животных. " (Т. Матвеева - АПК, нефтегаз.).... меня устроил бы этот вариант !! Приюты это не бизнес, а благотворительность !! Для такой благотворительности, в достаточных объемах, необходимо ..Поощрять... эту самую благотворительность в Обществе и со стороны Государства! ! А у нас этого нет! ! Даже по постановке вопроса.. "Почему богатые.. "....сквозит некое пренебрежение, а уж в ответах.... и говорить нечего! ! Просто люди не знают, что оказывать благотворительность в нашем Государстве... невыгодно ( согласно НК и морали) и более того, весьма хлопотно затем объяснять ( разным органам) ...что это была помощь, а не "стирка" денег! ! Вот так!!
- "Строить приюты надо вкупе с федеральным законом об обязательной регистрации всего поголовья, а так же ужесточению мер наказания по отношению к хозяевам, так же необходимо установить налог на содержание животных. " (Т. Матвеева - АПК, нефтегаз. )
ну если б у меня была возможность, я б все-таки начала с благотворительности для людей, а уж потом для животных. и потом.. . я че-то не уверена, что родившееся на улицы животное нуждается в приюте и хозяине. конечно, выброшенные животные другое дело, но в этом случае с хозяев бы штраф содрать, а не кто-то должен оплачивать чужую дурь
а многие богатые (к стати, а богатые - это сколько? ) тратятся на приюты, на бездомных животных, даже на Псе и Коте проскальзывают. Просто не афишируют. .
Или по-Вашему нужно ходить с транспорантом: "сегодня я дал денег приюту? "
Странная постановка вопроса.. . в ней действительно зависть и пренебрежение.. .
Какие-то гипотетические богатые должны что-то строить... Тогда, наверное, небогатые, раз не могут построить приют, должны содержать хоть нескольких животных... раз столь добры... а бедные - одного... Или они для этого слишком гордые?
жлобы
Тигран. все намного проще.... для того, чтобы строить приюты для животных, надо изначально ЛЮБИТЬ этих животных.... и тогда вопросов о рентабельности просто не встанет.
имхо
Рост прибыли не соответствует росту приплода :-(
Безтолковое энто занятие :-)
Потому что это не приносит им прибыли
Доброго времени. А для бездомных "животных" в образе человеческом приюты строятся? В нищих США в 80 годах, чтобы попасть в ночлежку нужно было встать в очередь в 5 утра, но и то, не факт что туда попадешь. А в СССР проблем с беспризорными не было. Зато сейчас проблем и с людьми и с животными хватает. С кого начинать?
Может все таки: "Легче сквозь игольное ушко канат протянуть, нежели богатому в Рай попасть". И это, касается, всех социальных вопросов.
Богатые не склонны выбрасывать деньги на ветер, а данные проекты - это именно выбрасывание денег впустую. Это не благотворительность, а поощрение безответственности людей, выбрасывающих своих питомцев на улицу, подкармливающих бродячих животных.
Им денег жалко: их это особо не касается, главное им хорошо.
На сегодняшний день почти все приюты для бездомный животных- это занятие энтузиастов. Они вкладывают туда свои деньги, просят помощи у других сердобольных. И почти не возникает сомнения в том, что средства действительно тратятся на животных Как только какой-нибудь "толстый кошелек" начнет спонсировать данное мероприятие, сюда присосется куча нечистоплотных людей, которые начнут разворовывать средства. А до животных так и будет доходить лишь "корочка хлеба", как при энтузиастах. Поэтому богатые и считают это бесполезным занятием, если этим занимаются не члены их семей (жены, дети и т. д.).