Домашние животные

Почему в России так мало государственных приютов для бездомных животных ?

Деньги скидывали Бы любители животных. Просто никто не заботиться и несчастных...
Что бы чиновники оторвали от себя деньги на животных?! Это фантастика!!!
Юлия Сотникова
Лучший ответ
У нас есть так называемый гос приют где животные толком не ухожены, не накормлены, без ветеринара, их убивают.... Отмывают деньги на отлове: якобы поймали, вылечили, выпустили. Деньги на счёт поступают за отлов лечение, стерилку. Другой статьи доходов у приюта нет.
Потому что. В администрации нашего города вам бы сейчас ответили, что нет заявок от горожан.
Не путайте все в одну кашу. Госприюты работают за госбюджет, который подворовывается - но, даже если бы нет, они не справлялись бы с количеством бездомышей, благодаря идиотам "повязать для здоровья", разведенцам а-ля порода и владельцам самовыгульных животных - ибо их всех полно, так они еще и размножаются на улице. Приюты не резиновые. Далее в европейских странах они годами в клетке не сидят, сначала отбирают не агрессивных, затем они ждут владельца нового некий срок, например, 2 недели. Отдают их тоже не бесплатно, 100-200 евро. На что приют тоже существует и создает нормальные условия. У нас в госприютах... концлагерь пожизненный. Касаемо "Деньги скидывали Бы любители животных" - не смешите, деньги зоо собираются везде и регулярно, когда правда нужно, и когда бессмысленно, но можно надоить на жалости, даже в ущерб животному. Например, тянуть заведомо смертника, продлевая ему мучение. И да, большинство этих денег оседает в карманах зоошизы. Тут целый комплекс от отсутствия адекватных законов и контроля за их исполнением до ментальности и дремучести некоторых людей.
Sophia Sergeeva
для людей-то нет, что уж говорить о животных
Кстати, частных приютов и фондов для животных реально много)))) Даже для помойных крыс-пасюков есть))) Они всегда рады копеечке)
Gulnas Zholamanova
Кто тебе мешает финансировать частные приюты?
По тому что деньги выделеные на приюты воруются. У нас по району бегает сука у которой на ухе весит метка что она стерильная. И каким то образом она ощенилась, теперь бегает не три собаки как было, а шесть или семь. Вы хоть раз были в приюте? Гуманней было бы усыплять чем держать в этих лагерях смерти.
Кира Резник Приют приюту рознь. В Мурманской области, например, всё не так уж плохо.
А ещё, сделали бы собачьи площадки, но нет, всё для детей. По всему городу масса детских площадок, а им ещё и ещё надо, а потом ноют, что собаки с детьми гуляют. Так вы хоть раз проголосуйте за площадку для собак, а не для детей, их уже на каждом углу море. Зато это ваше ГЛАВНОЕ ДЕТИ, ВСЁ ДЛЯ ДЕТЕЙ... Да пройдите вы пару кварталов и будет вам площадка, нет же, надо чтоб над каждым домом стояла, мамаши выгоняют детей и посматривают переодически в окошко, конечно, так удобнее. А для собак поставят одну, две и ходи за 2-3 часа на эту площадку, (не говорю уже про маленькие города, в которых вообще нет собачьих площадок)... туда, обратно, и собаке уже никакая площадка не нужна, тем более, когда у тебя щенок. А потом эти недолюди ноют, что собак нужно выгулить в специально отведенных местах, которые так и не построили.