Домашние животные

Почему так мало приютов, для бездомных животных.

Потому что гос-во не выделяет денег на их содержание, а это очень дорого
Assem Abduhalykkyzy
Лучший ответ
их вообще быть не должно, так же как не должно быть, бездомных животных !
Не мало.
Виктория Гусева У нас вет. лечебницу закрыли.
А зачем такие приюты:" Животных не принимаем. Приюту нужны корма, амуниция..." обычно там свирепствует ДЕМОДЕКОЗ и др. ПАТОЛОГИИ... Большинство - это приюты - УСЫПАЛКИ.
Алёна Саакян
Виктория Гусева Кошмар про усыпалки.
П
Потому что власти пох
а сколько надо приютов? в идеале, количество бездомных животных желательно сократить до нуля, следовательно, и количество приютов тоже должно бы сокращаться, а не увеличиваться.
Оксана Сёмаш
Виктория Гусева В один год в городе был рейд "умных" для истребления бездомных котиков .На следующий год было нашествие грызунов кротов, мышей, крыс. Ужас .
некому финансировать приюты в нашей Стране.
Екатерина Хиль
чисто не там где убирают)
не выкидывали бы на улицу животных и приюты были бы не нужны...
а наращивать кол-во приютов - не вариант... сейчас столько бездомышей - приют в каждом квартале города можно ставить... за чей счет только?
Лена Гринько
Содержание одной собаки/кошки стоит как квартира в кредите, представьте что в вас таких квартир 200-300...

Я также жалею собак, котов и других животных, но держусь мнения что порядки надо поддерживать а не наводить. Иначе говоря отлавливать, пристраивать или искать старых владельцев, если животное зарегистрировано и усыплять тех кому не повезло найти дом. Знаю это дико, но иного способа выровнять спрос и предложение не вижу.
Потому, что месные власти зарабатывают на этом огоромные деньги, чем больше собак тем больше денег типо в казну. Об этом весь интернет гудит сколько денег отмывается. В Германии почему собак и кошек бродячих нет, потому, что сущестует Закон есть такое слово ЗАПРЕЩЕНО!., если не соблюдаешь закон выворачивай карман, тоесть штраф не маленький. Запрещено содержание животных на улице, во дворах, предприятиях.... Все собаки должны находиться под присмотром владельца. . Если вдруг ктото отказался от собаки, то собаку приводят в приют вам еще заплатят деньги за небольшую сумму, Все бездомные животные стерелизуются, дрессируются, лечатся и прочее в питомниках, если новый владелец находится на собаку, то он собаку покупает в приюте .Все собаки носят жетоны или чепирование также все собаки регистрируются. В часном секторе куда бы вы не приехали хоть в глухую деревню вы не услышите лай собак и не увидите собак на привязи. Ночью тишина, а у нас??? В России всем на все насрать, в России убийство стало нормой поведения. Россия не хочет быть лучше других, обидно за нашу державу.
Ирина Чичук
Денег жалко людям, большей части вообще всё равно
Люди не принимают за что-то важное, да и большинство вообще не заморачивается на то, чтобы хотя бы бросить беглый взгляд на бездомное животное, не то что принести еду, или, не дай бог, дать ему место жительства.